Архив за день: Май 19, 2017

Амурчанам предлагают трофейную рыбалку в заказниках

Туристов ждут в центре охраны природы, природном парке и семи заказниках. Любителям экологического туризма предлагают как просто прогулки с возможностью понаблюдать за амурской фауной, так и фотоохоту и трофейную рыбалку.

В Петербурге обсудили развитие межрегионального туризма в СНГ

Заседание Совета по туризму государств СНГ состоялось в пятницу в Санкт-Петербурге. Его участники обсудили вопросы развития туристических возможностей в странах Содружества и развития отраслевого законодательства, передает телеканал «МИР 24».

Завтра утром тверитянка Юлия Михайлюк отправится в новое путешествие

Хождение за два моря В следующем году исполняется 550 лет, как тверской купец начал на ладьях по Волге легендарное "хожение за три моря" и первым из европейцев достиг загадочной Индии и побывал даже в Африке.

«Восточное кольцо России» представили на международной туристской выставке

Международная туристская выставка Pacific International Tourism Expo (PITE) в рамках III Тихоокеанского туристского форума открылась 19 мая на площадке Дальневосточного федерального университета.

В нынешнем 2017 году Крым посетили около 600 тыс отдыхающих

Министр добавил, что в текущем году в Крыму для отдыхающих будет открыто 446 берегов. По утверждению заместителя руководителя Ростуризма Алексея Конюшкова, за майские праздники Крым посетили 163,3 тыс. туристов, что на 1,3% больше, чем годом ранее.

Несколько городов Золотого кольца выпустят единую карту гостя

Проект "Золотое кольцо 2.0" создаст туристический портал и выпустит дисконтную карту гостя, которая будет действительна в нескольких городах. Об этом рассказал на Владимирском экономическом форуме заместитель директора департамента туризма Ярославской области Андрей Жаров.

Глава Сочи ответил на вопросы представителей ведущих СМИ России

Сегодня в Москве состоялась встреча мэра Сочи Анатолия Пахомова с российскими журналистами. Глава курорта ответил на вопросы представителей СМИ в рамках пресс-конференции, посвященной старту летнего сезона. Пресс-конференция состоялась в столичном Центральном Доме журналистов.

Мэр Сочи предложил ограничить размеры курортного сбора 30 рублями

Мэр Сочи Анатолий Пахомов предложил в начале эксперимента по курортному сбору, ограничить его размер 20-30 рублями в сутки. Об этом он заявил на пресс-конференции «Туристические возможности Сочи», предает агентство РИА Новости.