Архив за день: Май 20, 2017

Мэр Сочи: владелец TUI попросил помочь сделать для иностранцев более доступные визы

На вчерашней пресс-конференции глава города Сочи Анатолий Пахомов рассказал, что владелец туроператора TUI попросил его помочь с упрощением порядка получения виз для европейских туристов. Мэр курорта обратился с соответствующим предложением в министерство иностранных дел РФ.

Эксперты: маршрут «Золотое кольцо России» нуждается в обновлении для увеличения турпотока

Туристический маршрут "Золотое кольцо России", которому в этом году исполнилось 50 лет, нуждается в обновлении для увеличения туристического потенциала. Такое мнение высказали участники Владимирского экономического форума.

Минобрнауки разработает современные туристические программы для студентов

ВЛАДИМИР, 20 мая. /ТАСС/. Минобрнауки разработает современные туристические программы для студентов. Об этом заявила глава ведомства Ольга Васильева на площадке Владимирского экономического форума.

В Петергофе открыли сезон фонтанов

Сегодня, 20 мая, в Петергофе состоялся торжественный запуск фонтанов, сообщает «Инфореактор». В этом году открытие фонтанов проходило в необычной обстановке под общим названием «Путешествие в страну Дон Кихота».

В Кавказском заповеднике заработали туристические маршруты

В Кавказском заповеднике открылись туристические маршруты. Погода налаживается, потому можно прекрасно провести время на природе. Маршрут №1 «КПП Узуруб- приют Фишт - ручей Белый» открыт для посещени пешком.