Архив за день: Июнь 27, 2017

Туризм будут развивать в государственно-частном партнерстве

Глава Ростуризма Олег Сафонов сообщил о грядущем старте амбициозного проекта по маркет-плейсменту российских туристических услуг в сети Интернет. Проект государственно-частного партнёрства заработает на базе национального туристического портала Russia.

Болгарская и турецкая авиакомпании получили допуск на перевозку пассажиров «Вим-Авиа»

Росавиация предоставила болгарской Bulgaria air и турецкой Onur Air допуски на дополнительные регулярные рейсы для перевозки в Россию пассажиров аннулированных рейсов «Вим-Авиа».

Арабская авиакомпания предложила пассажирам платить за свободные места в лайнере

Национальная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) Etihad Airways представила новую услугу для пассажиров, позволяющую путешествовать без соседей. Об этом сообщает пресс-служба перевозчика.

Самые популярные у российских туристов места определил Google

Число запросов касательно отдыха в Турции, по данным Google, в 2016 году выросло на 718% по сравнению с 2015 годом. На 45% увеличился интерес путешественников к ОАЭ, на 42% - к Греции. Самыми востребованными городами для путешествий в России стали Москва, Петербург и Сочи.

Аэропорт Ростова-на-Дону эвакуировали из-за угрозы взрыва

Работа международного аэропорта Ростова-на-Дону на некоторое время была приостановлена. Всех пассажиров аэровокзала эвакуировали, а пассажиров, приземлившихся в воздушной гавани, долго время не выпускали из авиалайнеров.

Стало известно самое бюджетное направление для отдыха в Турции

На третьем месте - направление Москва - Стамбул, цена авиабилета упала на 21% и стоит около 9,3 тысячи рублей в оба конца. На 9% дешевле этим летом стали и перелеты в курортный город Анталья: за билет в оба конца из столицы турист заплатит примерно 11,8 тысячи рублей.