Архив за день: Июнь 29, 2017

«Мировой рынок туризма растет на 5% каждый год, поэтому места хватит всем»

Туристическая индустрия стремительно меняется. Благодаря развитию цифровых технологий все больше людей планируют и оплачивают путешествия самостоятельно, а у традиционных отелей появился серьезный конкурент: личные квартиры и дома, сдаваемые туристам хозяевами.

«Шэмрок Роверс» обыграл «Стьярнан», «КР Рейкьявик» сыграл вничью с СИК

Ирландский «Шэмрок Роверс» на выезде обыграл исландский «Стьярнан» в 1-м отборочном раунде Лиги Европы — 1:0. В еще одном поединке «КР Рейкьявик» сыграл вничью с финским СИК.

Ростуризм предупредил о лихорадке Денге в Шри-Ланке

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) призывает российских туристов, планирующих поездки в Шри-Ланку, соблюдать меры предосторожности в связи со вспышкой там лихорадки Денге. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Князь Владимир» пришвартуется в Новороссийске

3 июля круизный лайнер «Князь Владимир», следующий по маршруту Сочи – Ялта – Севастополь — Сочи, пришвартуется в Новороссийске. Пассажиры лайнера смогут осмотреть главные достопримечательности города-героя, представители СМИ ознакомятся с инфраструктурой лайнера.

«Победа» за 2,5 года перевезла 10 млн пассажиров

Лоукостер «Победа», входящий в группу «Аэрофлот», с даты начала полетов перевез 10 млн человек. Юбилейный пассажир был зарегистрирован на рейсе из Махачкалы в Москву.

По Чебоксарам начал курсировать туристический троллейбус

В Чебоксарах снова запустили экскурсионный троллейбус, который будет курсировать по городу до конца туристического сезона. Впервые этот проект заработал в Чебоксарах в прошлом году, и, по словам главы администрации города Алексея Ладыкова, его оценили и туристы, и федеральные эксперты.