Архив за день: Июль 7, 2017

Надежда Гужева: Речи и хаос Медведева

Мы уже, кажется, упоминали, что там, где проезжает или пролетает премьер-министр Дмитрий Медведев, всегда наступает локальный апокалипсис. Именно это стряслось недавно в аэропорту Шереметьево, куда занесло вертолет Дмитрия Анатольевича.

Крым вошел в число самых популярных курортов среди украинцев

Сотрудники поисковой системы Google провели анализ запросов пользователей касательно туризма и отдыха и узнали самые популярные среди жителей Украины направления. Примечательно, что в первую десятку вошел и российский "представитель".

В Минкультуры рассказали о буме гастрономического туризма в России

Регионы России начали активно развивать гастрономический туризм, и сейчас наблюдается настоящий бум в этом направлении, сообщила в пятницу директор департамента туризма и региональной политики Министерства культуры РФ Ольга Ярилова.

В Севастополе вводят единую музейную карту

На Историческом бульваре в пятницу, 7 июля, торжественно презентовали новый туристический проект - единую карту на посещение музеев Крыма и Севастополя с дополнительной опцией по дисконту в ресторанах и отелях полуострова.

Кондратьев: необходимо, чтобы морские круизы стали привычным отдыхом

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подчеркнул, что причальная инфраструктура морских портов Анапы, Новороссийска, Геленджика и Сочи достаточно развита, здесь есть морские вокзалы, специально оборудованные места для пассажиров.

Ростуризм поддержит появление туристической полиции в городах России

Федеральное агентство по туризму РФ поддержит инициативу МВД России о внедрении практики туристической полиции не только в Москве, но и в Санкт-Петербурге, Сочи и Казани. Об этом ТАСС сообщил глава Ростуризма Олег Сафонов.

Горнолыжный сезон на курорте «Эльбрус» закроют 10 июля

Горнолыжная трасса от станции «Гара-Баши» до станции «Мир», спускающаяся по склону горы Эльбрус с высоты 3847 метров, будет открыта для туристов до 10 июля, так что предстоящие выходные еще можно провести на лыжах или сноуборде, сообщается в пресс-релизе АО «КСК».

В «Единой России» разработали законопроект о лицензировании экстремального туризма

Депутаты фракции «Единой России» подготовили законопроект о лицензировании некоторых экстремальных видов спорта и обучающих центров для обеспечения безопасности туристов на территории России. Об этом сообщили в пресс-службе фракции.

Перелет на Кипр подешевел, а количество проданных билетов выросло вдвое

За первые 6 месяцев 2017 года стоимость авиабилетов из России на Кипр снизилась на 13% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, а количество проданных билетов увеличилась почти вдвое, посчитали в «ТуТу.ру». В среднем по европейским странам цены на авиабилеты снизились на 15%.