Архив за день: Июль 19, 2017

Количество туристов на горных эко-маршрутах в Сочи увеличилось вдвое

В начале июля стали доступны и остальные эко-тропы курорта – «Альпийские луга», «Реликтовый лес» и прогулка к водопаду Медвежий. Сейчас «Горки Город» подводит первые итоги – по сравнению с летним сезоном прошлого года популярность пеших маршрутов возросла вдвое.

Госдума одобрила запрет бесплатного багажа в самолетах

В России авиапассажиры не будут платить за перевозку багажа при его отсутствии. Решение об исключении из тарифа соответствующего расхода приняла во втором чтении Государственная дума. Об этом сообщает ТАСС.

В сочинском Лоо открыли отремонтированную после шторма набережную

В декабре 2016 года шторм разрушил набережную курортного Лоо в Сочи. Стихия размыла более 600 метров береговой полосы, из-за этого был введен режим ЧС. Из городского бюджета на проектирование и строительство волноотбойной стены было выделено 35 млн рублей.

По выходным в Воронцовском парке работает «Школа рыцарей»

В парке «Усадьба „Воронцово“ по субботам и воскресеньям в 11.00 для ребят открыта площадка с мастер-классами по боевым искусствам. В „Школе рыцарей“ дети могут поучаствовать в различных художественных мастер-классах.

Базы для VIP-рыбалки строят на Ямале

Сеть баз для спортивной рыбалки появится на Ямале. Они разместятся на берегах водоемов в Шурышкарском и Приуральском районах. Предполагается, что их услугами смогут воспользоваться туристы с достатком выше среднего.

Туроператоры назвали курортный сбор несвоевременным

«Туристы отреагируют на введение сбора уходом в нелегальный частный сектор или другие объекты размещения, которые не требуют декларации присутствия», - сказала «Ленте.ру» директор по связям с общественностью туроператора Tez Tour Лариса Аханова.

Корреспондент «МК в Твери» отправился в лес за грибами

Обилие дождей в июне огорчило немало отпускников, зато порадовало грибников. Порадовало и вселило надежды, что вот-вот, что скоро на каждой полянке и за каждой кочкой любителя тихой охоты будет поджидать богатая добыча. Повинуясь этому зову природы, в лес отправился и корреспондент «МК в Твери».

На Селигере рыба есть. Но она не местная

Озерная система, которую в народе условно зовут «Селигер», удачно поместилась на половине пути между двух столиц и как-то сама по себе, возможно этого и не желая специально, превратилась в культовое туристическое место – «по щучьему веленью».