Архив за день: Июль 30, 2017

Опрос: Жителей Казани раздражают пляжные селфи и фото еды в соцсетях

Казанцы позитивно воспринимают спам в социальных сетях из отпуска своих друзей и родных и искренне радуются, когда видят фото из путешествий в своей ленте. Однако однообразные пляжные селфи и фото еды многих жителей столицы Татарстана только раздражают.

В РФ отменили бесплатный багаж

МОСКВА, 30 июл — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин подписал закон, предусматривающий право авиакомпаний исключать норму о бесплатном провозе багажа, если пассажиру продан невозвратный авиабилет, соответствующий документ опубликован на…

Мэр Геленджика объяснил важность закона о курортном сборе

Как подчеркнул Виктор Хрестин, данный закон оправдает себя, и уже в ближайшее время туристы сами увидят улучшение курортной инфраструктуры. Напомним, что сегодня, 30 июля, Владимир Путин подписал закон о введении в ряде регионов России курортного сбора.

Владикавказ включат в российско-китайский проект «Красный маршрут»

В проекте уже участвуют Москва, Санкт Петербург, Казань и Ульяновск, а скоро к ним присоединится и Владикавказ. Как отметил вице-премьер Госсовета КНР Лю Яньдун, проект «Красный маршрут» будет ключевой составляющей дальнейшего российско-китайского взаимодействия.

Мэр Сочи опасается перегрузки курорта из-за отдыхающих «дикарями»

Глава олимпийской столицы Анатолий Пахомов заявил, что сезон отпусков на курорте идет «слишком хорошо». Он отметил, что за июль в Сочи приехало множество отдыхающих, однако в августе ситуация рискует выйти из-под контроля, так как помимо обычных туристов много человек приезжает отдыхать «дикарями».