Архив за день: Август 4, 2017

В Волгоградской области открылся агроэкологический маршрут

Сегодня в регионе открылся первый агротуристический экологический маршрут, который может посетить каждый житель Волгограда и области. В него входит посещение озера лотосов, которые как раз сейчас зацвели, овощеводческого хозяйства и виноградников в Среднеахтубинском районе.

Латвия изменит процедуру выдачи туристических виз россиянам

С 1 сентября посольство Латвии в Москве прекратит аккредитацию российских туроператоров, поскольку число виз, выданных россиянам при посредничестве турфирм, не превышало 5% от их общего количества, передает «РИА Новости».

МЧС Ленобласти предупреждает о встрече с дикими животными

Управление МЧС Росси по Ленобласти предупреждает, есть большая вероятность встретить в лесу диких животных. По данным ведомства, в настоящее время в лесных зонах находятся крупные популяции особей бурого медведя, лосей, барсуков и рысей.

В Твери пройдут бесплатные экскурсии по набережной

С 5 августа в Твери стартует новый цикл бесплатных экскурсий под названием «По гордым Волжским берегам». Программа начнётся в 11 часов у памятника Пушкину и проследует до Парка «Воксал» вдоль парадного фасада Твери, обращенного к Волге - наб. Михаила Тверского и Степана Разина.

Китайский музей отказывает в посещении российским туристам

По словам отечественного туриста, Айгуньский исторический музей посвящен одноименному договору, подписанному Китаем и Российской империей в 1858 году и подразумевающему установление границы между сторонами. Согласно предписаниям документа, левый берег Амура является российской землей.

Самолет «Победы» внепланово сел в Минводах из-за дебошира

Самолет авиакомпании «Победа», следовавший рейсом Москва — Махачкала, совершил внеплановую посадку в международном аэропорту Минеральные Воды из-за пассажира, закурившего в салоне самолета. Авиадебошир задержан, его увезли в отдел полиции.

Судебные приставы в Кисловодске арестовали автобус во время экскурсии

В Кисловодске судебные приставы арестовали экскурсионный микроавтобус, владелец которого задолжал около 200 тысяч рублей. Находившихся в автобусе туристов сотрудники ФСПП доставили в санаторий на своем транспорте.

В Алтайском крае отказались взимать курортный сбор с детей

По словам чиновника, документ поступит в местное заксобрание уже в ближайшую сессию. На кого конкретно он будет распространяться, пока неизвестно. При этом Карлин отметил, что курортный сбор точно не будут взимать с детей, а до какого возраста – определят парламентарии.