Архив за день: Август 8, 2017

Граждане девяти стран стали первыми получателями электронной визы на Дальний Восток

ТАСС, 9 августа. Более 90 иностранных туристов из девяти стран воспользовались правом оформления электронной визы для въезда на Дальний Восток в первые сутки тестирования нового сервиса.

Бесплатный экскурсионный автопоезд появится в парке «Остров мечты»

Бесплатные экскурсионные автопоезда будут курсировать в ландшафтном парке развлекательного комплекса «Остров мечты» в Нагатинской пойме. Протяженность маршрута составит три километра. Пассажиры смогут выйти на специально оборудованных остановках.

Объем перевозок по МЦК за год превысит запланированный на 10 млн

К сентябрю 2017 года — за первый год работы — услугами МЦК воспользуются 95-100 млн пассажиров, прогнозирует руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Российские туристы отменяют путевки в Турцию из-за вируса Коксаки

Российские туристы начали массово отменять забронированные туры в Турцию из-за сообщений о вспышке энтеровирусной инфекции Коксаки. Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина отметила, что турагентства отказывают россиянам в просьбе отменить тур.

Турпоток из РФ в Доминикану вырос в три раза

Туристический поток из России в Доминиканскую республику в июне 2017 года вырос в три раза. Это может быть связано с открытием прямого авиасообщения между странами, предположили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Медведев ознакомился с ходом работ по модернизации аэропорта Волгограда

ВОЛГОГРАД, 8 августа. /ТАСС/. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев ознакомился с ходом работ по модернизации аэропорта Волгограда к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

Туристы променяли шикарные отели в Крыму на комнаты в частном секторе

Совсем маленький процент туристов выбирали отдых в кемпинге или в палатке – 0,8%, - сообщает пресс-служба министерства курортов и туризма Крыма. Для сравнения, в июне в частном секторе остановились 56,6% отдыхающих.

Миграционная служба Украины сообщила о задержке в выдаче загранпаспортов

Государственная миграционная служба Украины на своей странице в фейсбуке объяснила задержки выдачи загранпаспортов украинцам. В ведомстве отметили, что задержки действительно есть, и пообещали, что они будут временными.

В Евпатории придумали, как взимать курортный сбор

Как передает корреспондент РИА «Новый День», к следующему курортному сезону городские власти намерены разработать программу лояльности, которая сделает оплату курортного сбора по максимуму удобной для отдыхающих.