Архив за день: Август 12, 2017

В Ростуризме объяснили, как вернуть деньги за путевки в Турцию

Если турист отказывается от поездки в Турцию, то он может вернуть деньги за путевку. Представители Ростуризма сообщают, что клиентам необходимо подать заявление в туристическое агентство о расторжении или изменении договора.

На Украине перегрелись железные дороги

ПАО «Укрзализныця» предупредило пассажиров о том, что в движении поездов возможны задержки, которые возникают из-за перегрева железнодорожных путей при высоких температурах воздуха. Об этом сообщается на сайте украинской госкомпании.

АТОР: российские туристы не спешат досрочно возвращаться из Турции

Туристы из РФ, которые отдыхают в Турции, не хотят досрочно прерывать свой отдых, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на исполнительного директора Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майю Ломидзе. Досрочно никто не хочет возвращаться — Майя Ломидзе.

Псковичи просят пустить дополнительные рейсы на Талабские острова

В Псковской области вырос поток людей, желающих побывать на Талабских островах. Как отметила Светлана Попова в послании главе региона Андрею Турчаку на сайте губернатора, увеличилось количество приезжающих, в том числе паломников. «Не хватает места на муниципальном катере», - отметила она.

Уставшие от наплыва туристов жители Барселоны устроили акцию протеста

Около 100 жителей Барселоны собрались на пляже, чтобы выразить протест против растущего числа туристов и создаваемых ими проблем, сообщает в субботу агентство Associated Press. Акция прошла под лозунгом "вернем пляжи для всех".

Туроператоры предложат россиянам варианты вместо поездок в Турцию

Туристические операторы хотят предложить замену на другие направления тем туристам, которые планируют отказаться от поездок в Турцию. Об этом сообщили местные средства массовой информации.

Активисты попросили Учителя показать в Сочи скандальную «Матильду»

В день выборов в Законодательное собрание Краснодарского края активисты предложили режиссеру Учителю показать картину «Матильда». Они заявили, что скандальный фильм, который снял российский режиссер Алексей Учитель, подвергся критике со стороны многих чиновников.

Между Самаркандом и Стамбулом запустили регулярный рейс

В Госинспекции Узбекистана по надзору за безопасностью полетов во время встречи с турецкими коллегами был подписан протокол о выполнении регулярных рейсов между Самаркандом и Стамбулом на 2017-2018 год.

Вирус Коксаки: Путевки в Турцию народ сдавать не спешит

«На фоне шумихи за вирус Коксаки выдаются практически все заболевания – и любой ротавирус, и аллергия на солнце и даже укус осы», - пишут сотрудники туркомпаний. Сейчас в Турции отдыхает более 300 тыс.