Архив за день: Август 24, 2017

Туроператор Ted Travel объявил о прекращении деятельности

Туристический оператор Ted Travel (торговая марка ООО «Терра») объявил о прекращении деятельности из-за падения спроса на свой основной туристский продукт на фоне эпидемии вируса Коксаки в Турции.

Туристам выписали штраф в Италии за кражу песка с пляжа

Четырем туристам в Италии пришлось отдать по тысяче евро с каждого, за предпринятую попытку вывоза песка с пляжей Сардинии в качестве сувениров, пишет The Sun . Отмечается, что запрет на вывоз песка с острова вступил в силу в начале августа этого года.

Туристов оштрафовали за кражу песка в Италии

Власти квалифицировали данные действия четверых человек как кражу, сообщает The Sun. По данным издания, оштрафованные туристы стали первыми наказанными за кражу песка после вступления в силу новых правил пользования итальянскими пляжами.

Атомоход «50 лет Победы» вернулся из юбилейного рейса к Северному полюсу

МУРМАНСК, 24 августа. /корр. ТАСС Ольга Дедяева/. Атомный ледокол «50 лет Победы» вернулся из рейса на Северный полюс, посвященного 40-летию покорения самой северной точки планеты надводными судами.

Грузия предложила россиянам туры за визой США

Грузинская туристическая компания Sky Travel предложила своим российским клиентам поездки в Тбилиси для оформления визы США. Об этом корреспонденту «Ленты.ру» рассказал владелец фирмы Реваз Утургаури.

Курорты Египта останутся закрыты для российских туристов до конца года

В 2017 году не ожидается восстановления авиасообщения между Россией и египетскими курортными городами. Авиаперелеты между РФ и курортами Египта не будут возобновлены в этом году, поскольку Москва считает, что египетские аэропорты еще недостаточно безопасны.