Архив за день: Август 30, 2017

Жителей Сочи предупредили о ливнях и смерчах

Власти Сочи предупредили местных жителей о ливнях и смерчах, которые могут дойти до территории города. Об этом сообщается на сайте городской администрации. Отмечается, что в городе продолжает действовать штормовое предупреждение.

Около 15 процентов россиян сдали путевки в Турцию из-за вируса Коксаки

Вирус Коксаки в Турции стал существенным психологическим фактором, который привел к сдаче путевок российскими туристами в августе месяце. По данным туристического ведомства, более 15% россиян вернули туркомпаниям свои путевки, решив не рисковать своим здоровьем.

Из-за медведей закрыт доступ к Ачипсинским водопадам в горах Сочи

Маршрут на участке «урочище Рыбино — озеро Зеркальное» остается открытым для посещения пешком с организацией ночевок на туристической стоянке на озере Зеркальное. Напомним, совсем недавно медведей в заповеднике пересчитали.

Из иностранных туристов чаще других Вильнюс посещают белорусы

Белорусы посещают столицу Литвы чаще, чем жители других стран. Это следует из цифр Литовского департамента статистики. В прошлом году Вильнюс посетили 116 046 туристов из Белоруссии (считаются те, кто зарезервировал хотя бы одну ночевку в отеле или хостеле).

Названы популярные направления отдыха на осень-зиму

Наиболее популярным у россиян направлением организованного отдыха на грядущие осень и зиму оказался Таиланд. Об этом эксперты поисковика туров «Слетать.ру» в среду, 30 августа, рассказали «Ленте.ру».

На курильском острове Шикотан могут появиться туристические комплексы

Несколько российских компаний проявляют интерес к территории опережающего развития (ТОР) «Курилы» в районе поселка Малокурильский (остров Шикотан). Речь идет об инвестициях в рыбопереработку и гостиничный комплекс, о строительстве электростанций малой мощности, освоении золоторудного месторождения.

В МФЦ Башкортостана приостановлено оформление загранпаспортов

В МФЦ Башкортостана временно приостановлено оформление заграничных паспортов на 5 лет. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. В МФЦ пояснили, что неудобства связаны с отсутствием бланков.