Архив за день: Декабрь 27, 2017

Греция начнет взимать с туристов «налог на ночевки»

Обязательный налог для всех туристов при проживании в отеле или лицензированных апартаментах будет взиматься в Греции с нового года, сообщили в пресс-службе Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Ростуризм и РПЦ договорились о развитии религиозного туризма в России

Ростуризм и РПЦ будут общими усилиями развивать религиозный туризм в России; руководитель агентства Олег Сафонов подписал соответствующее соглашение с главой Патриаршего совета по культуре епископом Тихоном (Шевкуновым), пишут в четверг "Известия".

Назван самый загруженный авиамаршрут в мире

«Более 11 млн человек воспользовались маршрутом Сеул-Чеджу, это на 3 млн больше, чем на втором по загруженности авиамаршруте в мире между японскими городами Токио и Саппоро», - говорится в сообщении.

Свердловские пассажиры «Ласточки» получат новогоднюю экскурсию

4 января в честь Нового года пассажиры поезда «Ласточка» №7063 Екатеринбург – Нижний Тагил (отправление в 8:36) получат возможность поучаствовать в бесплатной праздничной экскурсии по «Малахитовой линии».

В Крыму нехватку туристов объяснили «открытием» Турции и ценой билетов

Крым в этом году посетило 5,2 миллиона туристов — немногим меньше, чем в 2016 году, так как было открыто турецкое направление отдыха, а авиабилеты стали дорогими, заявила вице-премьер крымского правительства Лариса Опанасюк.

Онищенко не советует россиянам посещать жаркие страны в Новый год

Депутат Государственной думы от "Единой России" Геннадий Онищенко не рекомендует россиянам проводить новогодние праздники в экзотических и жарких странах.

На горнолыжных трассах Сочи появился «Горный патруль»

По словам Геннадия Диденко, начальника управления по операционным сервисам курорта «Горки Город», основная функция «Горного патруля» — контроль над соблюдением правил курорта гостями.