Архив за день: Январь 24, 2018

Строительство морского терминала под Калининградом начнется в феврале

Строительство международного морского терминала в городе Пионерский под Калининградом начнется в феврале и завершится в 2019 году, сообщил в среду журналистам губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

В Ростуризме поддержали туристические льготы для молодежи

В эфире НСН советник руководителя Ростуризма Дмитрий Горин поддержал эту инициативу, отметив, что субсидии помогут снизить стоимость путешествия на 10-15 процентов (слушайте аудио).

Карачаево-Черкесию за год посетило 1,2 млн туристов

"В целом у республики есть потенциал, который мы регулярно обсуждаем на уровне правительства и во всех ветвях власти - сделать туристические объекты в республике круглогодичными курортами", - добавил Р.Темрезов.

РФ и Таиланд подписали программу сотрудничества по туризму на три года

Министерство туризма и спорта Таиланда и Ростуризма заключили совместную программу сотрудничества в области туризма на период до 2020 года, сообщает ТАСС.

В Сергиевом Посаде стартовал туристский форум «Такая разная Греция»

Мероприятие проходит в рамках перекрёстного Года туризма Россия – Греция 2017-2018 Туристский форум "Такая разная Греция" открылся 24 января в Сергиевом Посаде, греческая делегация посетила местные музеи и Свято-Троицкую Сергиеву Лавру, сообщили "Радио 1" в Министерстве культуры Московской области.

Турпоток из России в Нидерланды в прошлом году вырос на треть

«Почти на 33% больше российских туристов приехало в Нидерланды в 2017 году – таким образом Россия стала страной, из которой турпоток вырос значительнее всего», - говорится в сообщении.

Молодым туристам предоставят льготы на оплату транспорта и проживания

Депутат Государственной думы РФ Наталья Кувшинова сообщила, что на рассмотрении в Думе находится законопроект, предоставляющий льготы молодым путешественникам на оплату транспорта и проживания в отелях, пишет Интерфакс, со ссылкой на RT.

Уральские предприниматели облюбовали для отдыха Ватикан

В январе бизнесмены Челябинской области активно ездили отдыхать за границу: на экскурсии в Ватикане или на пляжах Пхукета предпринимателей из столицы Южного Урала можно встретить в 1,5 раза чаще, чем владельцев компаний из Тюмени, но в 2 раза реже, чем собственников бизнеса из Екатеринбурга.