Архив за день: Январь 29, 2018

Лучших студентов Тимирязевской академии наградили поездками в Карелию

Незабываемые каникулы ждут самых активных и талантливых студентов Тимирязевской академии: 14 лучших учащихся главного аграрного вуза страны – представители всех факультетов университета – отправились в туристическую поездку в Карелию.

Псковским экскурсоводам без образования придётся пройти переподготовку

В рамках круглого стола была представлена программа профессиональной переподготовки «Внутренний туризм и экскурсионная деятельность», а также ряд актуальных программ повышения квалификации, соответствующих профессиональному стандарту «Экскурсовод (гид)» и реализуемых в рамках института непрерывного образования ПсковГУ.

В национальном парке «Кисловодский» откроется визит-центр

Этапы развития и историю национального парка «Кисловодский» каждый желающий сможет изучить в новом визит-центре, который откроется в помещениях бывшей Курортной библиотеки на территории Нарзанной галереи в Кисловодске осенью 2018 года, сообщает агентство ТАСС.

В Кабардино-Балкарии у сероводородных источников построят санаторий

В рамках проекта построены и реконструированы автодороги к рекреационным объектам, в том числе к термальному источнику в сельском поселении Аушигер и к Верхнему Голубому озеру.

На Ямале создадут более десяти горных приютов для туристов

В Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) планируется обустроить 11 новых горных приютов для туристов на территории Полярного Урала, сообщили ТАСС в региональной администрации.

Более 2 млн туристов посетили Республику Алтай в прошлом году

Если 10 – 15 лет назад Горный Алтай комфортно было посещать в летние месяцы, сплавляться по рекам, ходить и ездить на экскурсии, то сейчас туристы и в холодные месяцы могут отдохнуть на горнолыжных комплексах, занимаясь зимними видами спорта.