Архив за день: Февраль 1, 2018

Глава Ростуризма обсудил с послом Иордании отдых россиян в этой стране

«В ходе встречи с чрезвычайным и полномочным послом Хашимитского Королевства Иордании в РФ Амджадом Адайле стороны обсудили ключевые вопросы российско-иорданского сотрудничества в сфере туризма, связанные, в частности, с обеспечением благоприятных условий для российских туристов, выбирающих Иорданию в качестве места для отдыха», - говорится в сообщении.

Туроператоры пожаловались Путину на китайскую туристическую мафию

Представители туристической отрасли направят обращение президенту России Владимиру Путину и министру культуры Владимиру Мединскому (курирует сферу туризма) и попросят их разобраться с проблемами китайского туризма в России.

Открыта продажа туров из «Бегишево» в Тунис

Новое курортное направление появилось в расписании аэропорта «Бегишево» в августе 2017 года, но, несмотря на то, что рейс вошёл в расписание под конец летней программы, он оказался популярным среди жителей Закамья.

Египет направит более $ 1 млн на возвращение россиян в Шарм-эль-Шейх

Власти Египта запланировали в бюджете 22 млн местных фунтов ($ 1,25 млн) на продвижение курорта Шарм-эль-Шейх на российском рынке, заявил генерал-майор Ахмад Хамди, заместитель председателя Управления по продвижению туризма Египта.

Поток туристов в Подмосковье увеличился почти в два раза с 2013 года

Количество туристов в Подмосковье увеличилось с 8 до 14 миллионов с 2013 года, также много туристов ожидается во время чемпионата мира по футболу, сообщает РИАМО со ссылкой на министра культуры Московской области Оксану Косареву.