Архив за день: Март 29, 2018

Штрафы за неуплату курортного сбора утвердили на Ставрополье

Штрафовать будут не только туристов за неуплату взноса, но и предпринимателей — за нарушение сроков перечисления курортного сбора в бюджет, за нарушение правил учета отдыхающих.

Самыми популярными городами Подмосковья стали Сергиев Посад и Коломна

Как отмечается, в самом популярном городе региона, Сергиевом Посаде, туристы бронируют жилье весной в среднем на две ночи и тратят на жилье около 3,2 тысячи рублей в сутки, сообщает "Подмосковье сегодня".

АТОР: чаще всего российские туристы обращаются к врачам в Турции

«Большое количество обращений застрахованных туристов за медпомощью в Турции связано также и с особенностями отдыха в отелях с системой «все включено», и с высокой доступностью и простотой получения медицинской помощи в этой стране, где врачебный кабинет есть практически в каждом отеле», - пояснили в ассоциации.

Остров Боракай закроют для туристов из-за экологических проблем

Всемирно известный филлипинский остров Боракай с 26 апреля закроют на полгода для решения экологических проблем, но туристы уже начали отменять бронирования, сообщает Inquirer.net.

Сенатор предложил переписать закон о туризме в России

Член комитета Совета Федерации по социальной политике Игорь Фомин предложил переписать федеральный закон «Об основах туристической деятельности в Российской Федерации».