Архив за день: Апрель 16, 2018

На Кубани разработают маршрут по землям древнего Боспорского царства

Как писал интернет-портал «Кубань 24», фестиваль «Античное наследие России» пройдет в канун старта курортного сезона в рамках перекрестного Года туризма России и Греции.

Губернатор назвал историческую часть Костромы похожей на винегрет

Губернатор поручил администрации города привести в порядок внешний облик исторической части, отремонтировать фасады и убрать рекламные конструкции и вывески, которые размещены не по правилам.

За полгода музей «Россия. Моя история» посетили сто тысяч человек

За полгода выставочный комплекс стал площадкой для культурных и общественно-политических мероприятий, а также частью образовательного кластера, сообщает администрация Волгоградской области.

Египет надеется к концу 2018 года принять миллион российских туристов

Около миллиона российских туристов могут до конца 2018 года посетить Египет, считает бывший руководитель Федерации туристических палат Египта Эльхами аль-Зайат.

Турпоток из России в Израиль вырос в марте 2018 на 8%

Всего с января по март страну посетили 76 300 россиян, прирост к аналогичным данным за прошлый год составляет 3%. Что касается общего турпотока, то Израиль принял свой первый миллион – всего в период с января по март 2018 года страну посетили 1’003’600 путешественников со всего мира, включая однодневных туристов и пассажиров круизных лайнеров.

Трое немецких туристов заболели желтой лихорадкой в Бразилии

Из-за роста заболеваемости желтой лихорадкой в трех юго-западных штатах Бразилии с начала 2018 года, ряд авиакомпаний стали требовать у выезжающих из Бразилии пассажиров международные свидетельства о вакцинации.

Названы самые популярные города РФ для «патриотического туризма»

Несмотря на географическое расположение и природные достопримечательности, город, где была Сталинградская битва, редко попадает в рейтинги популярных у туристов направлений.