Архив за день: Ноябрь 16, 2018

В Крыму ожидают рекордное число туристов по итогам 2018 года

Крым в течение 2018 года посетят более 6,5 миллионов человек, что станет рекордным показателем в истории полуострова, заявил руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

С начала года из Узбекистана на заработки уехало около 10% населения

Как подсчитало агентство, если учесть, что по состоянию на 1 октября численность постоянного населения Узбекистана составляла 33 млн человек, то выходит, что с начала года работать в другую страну уехали около 10% граждан республики.

Внутренний туристический поток РФ с начала года вырос на 25%

Внутренний туристический поток в Российской Федерации за прошедшие месяцы 2018 года вырос на 25% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, заявил руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

Кондратьев: на Кубани горнолыжный сезон стартует в начале декабря

Всего на горных курортах откроют почти 60 канатных дорог, общая протяженность трасс составляет 153 км. С начала года по 1 ноября Краснодарский край принял более 15,8 млн туристов.

Гастрономический туризм в Арктике заинтересовал ряд стран

В Ростуризме отметили, что гастрономический туризм в Арктике вызвал заинтересованность и высокую степень поддержки представителей стран членов Совета Баренцева/Евроарктического региона.

Гостиницам Волгограда начнут присваивать «звезды» с нового года

Председатель комитета Волгоградской областной думы по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Николай Лукьяненко подчеркнул, что нововведение – обязательная классификация гостиниц с 2019-го – должно положительно отразиться на рынке услуг в сфере туризма, ведь «звездность» позволяет определить уровень необходимого сервиса.