Архив за день: Ноябрь 19, 2018

Москва признана одним из наиболее комфортных мегаполисов мира

Заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин заявил на открытии фестиваля «Зодчество-2018», что российская столица заняла шестое место среди мировых мегаполисов с лучшими условиями для жизни.

Россия вернулась в пятерку лидеров по посещаемости Таиланда

Предполагается, что до конца года страну посетит свыше 1,6 миллиона граждан России. Такие данные приводит РИА Новости со ссылкой на министерство туризма Таиланда. Особенно выделяется остров Пхукет, где по посещаемости Россия уступает лишь Китаю.

Стало известно о росте популярности Катара у россиян

Специалисты «Ассоциации туроператоров» поделились информацией о росте популярности Катара у туристов из России. Сообщается, что за первые шесть месяцев 2018 года данную страну посетили почти 11 тысяч россиян. Это на 366 процентов превышает показатель предыдущего года.

«Петр Великий» отправляется в туристический маршрут по Каспию

Об открытии нового круизного маршрута по Каспийскому морю рассказали представители туриндустрии, 19 ноября сообщает «Российская газета». Туристы отправятся в путь на новом комфортабельном судне типа «река-море» «Петр Великий», который может перевозить 300 человек.

Россия установила рекорд по числу посетивших Турцию туристов

Более 5 млн российских туристов посетили Турцию за первые девять месяцев 2018 года. Об этом заявил 19 ноября на церемонии завершения строительства морского участка газопровода «Турецкий поток» президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

Количество туристов в Египте выросло в 2018 году на 40%

Число туристов в Египте выросло на 40%, и это без российского рынка, который за время «закрытого» Египта существенно сдал свои позиции. Такую оценку озвучивают первые лица страны в туризме.

Эксперты считают Узбекистан неизвестной страной на туристическом рынке

На презентации Узбекистана как туристического направления, прошедшем в Новосибирске, были выявлены причины низкого турпотока из России, сообщает новостной портал РИА. Не смотря на данные, предоставленные послом страны Б.Асадовым, АТОР оперирует иными цифрами.

Названы ТОП-5 самых популярных туров на новогодние праздники

Туроператоры назвали ТОП-5 стран, которые выбирают российские туристы для отдыха на Новый год и новогодние каникулы. Российские направления оказались только на шестом месте по востребованности у туристов и в пятерку самых рейтинговых не вошли, передает ИА PrimaMedia.

Международный туристский форум «Доступная Арктика» пройдет в Коми

Напомним, первый международный арктический туристский форум «Доступная Арктика» прошел с 31 марта по 2 апреля 2016 года в Нарьян-Маре (Ненецкий автономный округ). Как сообщало ИА REGNUM, в Риге в середине ноября 2018 года состоялась презентация проекта «Гастрономическая карта России».