Архив за день: Ноябрь 24, 2018

Сочинцы напомнили туристам о правильном названии курорта

Акцию под названием «Не в СочАх, а в Сочи» провели на черноморском курорте. Она была приурочена к празднованию Дня города. На площади перед мэрией был надут огромный воздушный шар с надписью, напоминающей о правильном произношении названия.

Стали известны направления полетов российских туристов на Новый год

О выезде за рубеж задумываются всего 23,5%, отмечает "Слово и Дело". Наиболее популярными направлениями с вылетом из Москвы оказались Симферополь, Сочи, Калининград. Лидерами в сегменте зарубежных предложений стали Прага, Ереван, а также Кишинев.

Стали известны направления полетов российских туристов на Новый год

В материалах аналитиков, сотрудничающих с сервисов Туту.ру, указывается повышение общего спроса на новогодние путешествия у жителей России. Интерес к поездкам на приближающиеся праздники поднялся на 7,5%. Особо отмечается, что активнее спрос показал рост именно на внутрироссийские направления.

Россияне стали реже бронировать новогодние туры

Российские путешественники стали реже бронировать туры на новогодние праздники по причине экономии. Такие данные поступают от туроператов, сообщает пресс-служба Российского союза туриндустрии.

Застрявших в Китае 300 россиян охватила паника

Российские туристы в китайском Хайкоу с 20 ноября не могут улететь домой. Борт, которым их должны были отправить домой, сломался, другого не дали, а визы у всех уже просрочены. Одна из застрявших россиянок рассказала «360», что в группе нарастает паника.

Ирландия взялась за привлечение туристов из Китая

Ирландия предпринимает активные действия по привлечению туристов из азиатских стран, взаимодействуя с местными турагенствами. Особенный интерес представляют путешественники из Китая, Японии и Южной Кореи.

В этом году более пяти тысяч воронежцев посетили Дивногорье

Всего в этом году прошло 22 тура. Туры можно было посетить с мая по сентябрь - они более востребованы именно в тёплое время года. Отправлялись воронежцы в красивые природные места на специальных электричках, только в субботние дни.

Екатеринбуржцы смогут сэкономить на билетах только за 53 дня до вылета

Чтобы сэкономит на заграничных поездках, жителям Екатеринбурга нужно покупать билеты за 53 дня до вылета. Аналитики Momondo выяснили, что в таком случае можно сэкономить 30%. Средняя цена такого «раннего» билета составит 28 тысяч рублей.

Смоляне побывали в гостях у Фёдора Конюхова

Смоляне приняли участие в мастер-классе по расписыванию скворечников, который провёл для своих гостей сам Фёдор Филиппович. И теперь смоленский скворечник с надписью «Хмелита» находится на дереве во дворе московской мастерской Фёдора Конюхова.