Архив за день: Ноябрь 25, 2018

Ямайка стала ближе: для путешествия на остров россиянам не нужна виза

Ямайка стала ближе российским путешественникам. Россия заключила соглашения с островным государством. Теперь туристы могут проводить на острове 90 дней без дополнительных разрешительных документов.

Жители Сочи напомнили туристам о правильном названии города

Как стало известно 7-region.com, на главной городской площади был запущен в небо огромный воздушный шар с правильным названием курортного города. По словам местных жителей, приезжие часто говорят, что они находятся «в Сочах», а не в Сочи.

В Израиле был побит новый туристический рекорд

С января число туристов, прибывающих из некоторых европейских стран, резко возросло по сравнению с аналогичным периодом прошлого года: на 90% из Польши, на 40% из Чехии, Румынии и Венгрии и на 35% из Италии. Значительный рост турпотока был также отмечен из Нидерландов, Германии, Испании и США.

В Чечне планируют построить бальнеологический реабилитационный центр

Бальнеологический реабилитационный центр планируют построить в Чечне на базе источников лечебной минеральной воды в селе Мелчхи. Об этом ТАСС сообщил региональный министр по делам туризма Муслим Байтазиев.

Отель на Бали запретил пользоваться гаджетами ради полного релакса

Клиенты отеля Ayana Resort на Бали больше смогут пользоваться телефонами и гаджетами возле бассейна. Как сообщила газета The Guardian, отель выпустил новые правила клиента, и в них ничто не должно отвлечь человека от наслаждения окружающей средой.

Мальта оригинально подошла к продвижению туризма

Мальта – безусловно, популярное туристическое направление, где есть, что посмотреть: от древних городов и археологических памятников до райских пляжей и захватывающих пейзажей.