Архив за день: Ноябрь 28, 2018

Определен самый дорогой авиабилет на Новый год

Эксперты составили топ-10 самых экзотических направлений, по которым выкуплены билеты на новогодние торжества. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на сервис «Туту.ру». При составлении рейтинга учитывались авиабилеты, выкупленные с вылетом из Москвы с 25 декабря 2018 года по 8 января 2019 года.

В Китае активно продают новогодние туры в Пхеньян

Крупное китайское туристическое агентство Young Pioneer Tours предлагает гражданам КНР посетить Северную Корею на Рождество и Новый год; такие туры пользуются большой популярностью. Об этом сообщает южнокорейское информационное агентство Yonhap.

Red Wings прекратила эксплуатацию самолетов Ту-204

"Red Wings действительно приостановила эксплуатацию Ту-204, это связано прежде всего с необходимостью продлить их ресурс, а также с сезонным снижением спроса на авиаперевозки", – объяснил представитель "Ильюшин финанс" Андрей Липовецкий.

В Турции горнолыжные курорты заполнены на 70%

Что интересно, наибольшей популярностью турецкие зимние курорты пользуются у туристов из стран Ближнего Востока. Здесь отдыхают граждане Бахрейна, Катара, Кувейта, Омана и Саудовской Аравии.

Туристы назвали главные изъяны российских курортов

Сервис бронирования жилья Tvil.ru составил рейтинг факторов, раздражающих туристов во время отдыха на российских курортах. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру» в среду, 28 ноября. По результатам проведенного опроса, больше всего отдыхающих раздражает мусор.

Опрос: Россияне назвали условия для полетов в Египет

Еще 16 процентов подождут, пока в Египет съездят другие. Арабская страна была одним из самых популярных мест для отдыха у россиян до запрета полетов туда в связи с терактом на борту российского самолета, летевшего из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург.

Более 60% российских туристов выбирают в Доминикане курорт Пунта-Кана

По данным "Библио-Глобус", российские туристы приобретают туры в Доминикану длительностью 10-14 ночей и предпочитают для размещения отели категорий 4 * и 5 *. В зимнем сезоне 2018-2019 туроператор летает в Доминикану из Москвы на рейсах авиакомпании "Россия", вылеты осуществляются дважды в неделю.

На Яндекс.Картах появились панорамы Дагестана

МО республики, расположенные вдоль побережья Каспийского моря сегодня уже появились на Яндекс.Картах. Жители смогут увидеть знакомые места, а потенциальные туристы, собирающиеся в республику, рассмотреть достопримечательности и улицы на снимках.