Архив за день: Ноябрь 29, 2018

В Чечне начали строительство семейного горнолыжного курорта

Строительство горнолыжного курорта «Кезеной-Ам» стартовало в Чеченской Республике. Как стало известно rosvest.com, на нем собираются принять первых гостей уже в предстоящем сезоне.

В Приэльбрусье забронировали все номера на новогодние каникулы

Министр курортов и туризма Кабардино-Балкарии Мурат Шогенцуков заявил, что в нынешнем году туристический поток в Приэльбрусье на новогодние каникулы будет на 10% больше, чем годом ранее. Об этом сообщает РИА "Новости".

«Зима в Подмосковье» украсит парки и места для отдыха

Места для отдыха украсят в Московской области в рамках программы «Зима в Подмосковье», благодаря которой в регионе появится больше узнаваемых мест, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Горнолыжный сезон в Сочи стартует 1 декабря

Планируется, что в зависимости от погодных условий зона «Цирк-2» будет доступна для горнолыжников с 1 декабря постоянно. Как только позволят погодные условия, на курорте откроются остальные трассы и зоны фрирайда и тюбинга.

Туристы стали выбирать зимой нестандартные туры по России

Российские туроператоры стали отмечать повышенный интерес туристов к нестандартным турам по России. Они считают, что тенденция к росту спроса на нестандартные туры с каждым годом будет все более заметна, сообщили в Ассоциации туроператоров России.

На Яндекс.Картах разместили панорамы городов Дагестана

На Яндекс.Картах появились панорамные изображения Дербента, Махачкалы, Каспийска, Избербаша и других муниципалитетов Дагестана, расположенных на побережье Каспийского моря.

40% туристов из России не поедут в Египет

В ноябре 2015 авиасообщение между Египтом и Россией было прекращено в связи с терактом на борту российского самолета, летевшего из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Тогда над Синаем погибли 217 туристов и 7 членов экипажа.

Байкал вошел в ТОП-3 лучших мест для экотуризма

Замыкает тройку лидеров направлений для экотуризма Байкал. За него проголосовали 22% опрошенных. В первую пятерку лучших экотуров, по мнению туристов, также вошли Камчатка и Мурманская область – по 4% голосов.

Туроператоры предлагают жителям регионов туры в Ливан

Туроператоры расширили региональные предложения по экскурсионным турам в Ливан. Добраться до этой страны со стыковками в Москве или Стамбуле теперь можно из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Казани, Уфы и Челябинска, сообщает АТОР.

Задержанный рейс Azur Air во Вьетнам выполнил другой перевозчик

Чартерный рейс авиакомпании Azur Air из Москвы на вьетнамский курорт Нячанг задержали более чем на 12 часов. Борт должен был отправиться из российской столицы вечером 28 ноября, но перевозчик сначала отложил вылет, а затем передал его другой авиакомпании – NordWind.