Архив за день: Декабрь 4, 2018

Чартерные рейсы из РФ в Египет через Израиль запускаются со среды

Туроператор "Пегас Туристик" начнет продажи туров из ряда российских городов на египетские курорты с перелетом авиакомпанией Nordwind до израильского аэропорта Овда. Регулярное авиасообщение между Москвой и Египтом, прерванное в 2015 году, было восстановлено в середине апреля текущего года.

Самым посещаемым туристами городом в 2018 году стал Гонконг

Аналитическая компания Euromonitor International опубликовала рейтинг самых популярных среди туристов городов мира в 2018 году. Оказалось, что самым посещаемым стал Гонконг. Второе место среди самых привлекательных турнаправлений досталось Бангкоку, а третье - Лондону.

Глава Ростуризма призвал туристов быть осторожнее в Париже

Глава Ростуризма Олег Сафонов напомнил гражданам России, планирующим в ближайшее время выезд в Париж, о необходимости избегать мест проведения протестных акций. Об этом он заявил 4 декабря, отвечая на вопросы журналистов.

Электронные визы для туристов могут ввести в Псковской области

В Псковской области могут начать выдавать электронные визы для туристов. Инициатива принадлежит региональному союзу туриндустрии. Там считают, что таким образом можно увеличить турпоток в регион.

Саратовцы хотят встречать новый год в Москве и Краснодарском крае

Саратовцы хотят встречать Новый год в Москве, Московской области и Краснодарском крае. Столицу нашей родины выбирают для праздника 18% саратовцев, которые интересуются поиском съемных квартир.

Названы самые популярные в мире туристические маршруты в 2018 году

Euromonitor определил самые популярные у туристов маршруты в 2018 году, пишет Bloomberg. Рейтинг возглавил китайский Гонконг - его посетили 29,8 млн туристов, что на 7% больше, чем в 2017году.

Куда жители России едут на Новогодние каникулы

Исследование компании Domofond, которое имеется в распоряжении редакции "Пермь 59 Онлайн", показывает, что россияне, за исключением жителей мегаполисов, предпочитают не уезжать далеко от дома на новогодние каникулы и в качестве направлений для внутреннего туризма предпочитают соседние регионы.

Программа НТВ «Пора в отпуск» получила премию Izrael Travel Awards 2018

В программе показана история многодетной семьи Закусило, которую команда программы «Пора в отпуск» отправила в Израиль. Вся их веселая компания во главе с папой Андреем, мамой Гульнарой и четырьмя замечательными дочками Камиллой, Варварой и близняшками Таисией и Арсенией отправилась в путешествие.