Архив за день: Декабрь 6, 2018

Бесплатный аудиогид по Подмосковью появился в автобусах Мострансавто

В автобусах Мострансавто появились бесплатные аудиогиды по достопримечательностям Подмосковья. Об этом сообщается на сайте компании. Проект реализован вместе с компанией izi.travel и доступен через бесплатное мобильное приложение.

Большинство россиян хотели бы отдохнуть в Новый год за рубежом

Большинство россиян хотели бы провести новогодние каникулы за рубежом, но многие из них проведут праздники в России, кроме того, выросла средняя стоимость авиабилетов, сообщил журналистам генеральный директор агрегатора Biletix Игорь Константинов.

На горнолыжных курортах Кубани и Адыгеи появился скоростной интернет

Российский телекоммуникационный оператор и провайдер цифровых услуг МТС обеспечил 4G-сеть на горнолыжных курортах Красной Поляны и Лагонаки Скоростной интернет работает на верхней точке Красной Поляны — на курорте «Альпика-сервис», на склонах «Роза Хутор» и «Газпром».

Вологда вошла в топ-10 самых желанных городов для встречи Нового года

Второе место разделили Великий Устюг и Калининград, за каждый из них отдано по 15 % голосов путешественников. Третье место поделили Великий Новгород и Псков, которые предпочли по 5 % туристов. В первую десятку самых желанных городов для проведения новогодней ночи также вошли Архангельск и Мурманск.

В пойме усилят информирование туристов о правилах поведения

В природном парке «Волго-Ахтубинская пойма» планируют установить еще несколько аншлагов. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе облкомприроды, отдыхающим будут рассказывать о правилах посещения охраняемой территории, действующих запретах, разработанных туристических маршрутах и многом другом.

«Интурист» открывает продажи туров в Иран

Туроператор «Интурист» открывает продажи туров в Иран. Программа строится на регулярных ежедневных рейсах «Аэрофлота». Туры с перелетом в Тегеран уже появились в ассортименте компании.

Более 1,1 млн россиян посетили Испанию в январе-октябре

Более 1,1 млн российских туристов посетили Испанию в январе-октябре 2018 г. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на данные Национального института статистики Испании.

Число иностранных туристов на Камчатке в 2018 году выросло в два раза

Количество иностранных туристов на Камчатке выросло вдвое по сравнению с 2017 годом. За девять месяцев 2018 года регион посетили 24 тыс. человек, сообщил журналистам в четверг вице-губернатор края Алексей Войтов.

Из Москвы в Подмосковье начнут ходить новогодние экспрессы

С четырёх вокзалов Москвы в Подмосковье с 15 декабря начнут курсировать новогодние экскурсионные экспрессы. Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК) запускает новогодние электрички — «Зимние экспрессы», сообщается на портале мэра Москвы.