Архив за день: Декабрь 7, 2018

«ИрАэро» приостановила перевозку туристов на Хайнань

Авиакомпания «ИрАэро» с 7 декабря приостановила выполнение программы перелетов на Хайнань из-за задолженности туроператора «Жемчужная река» (ООО «Тревел Дизайнерс»). На острове находятся около 1500 российских туристов, сообщает в пятницу пресс-служба перевозчика.

Авиакомпания «ИрАэро» из-за долгов туроператора приостановила полеты

Авиакомпания "ИрАэро" из-за долгов туристического оператора "Жемчужная Река" с 20:00 мск пятницы приостановила программу полетов в Санью и Хайкоу, а также перевозку пассажиров в ряд российских мегаполисов, сообщил заместитель гендиректора авиакомпании Сергей Крупнов.

Офисы Visit Petersburg появятся еще в пяти странах мира

Планируется, что новые отделения начнут работу до конца 2019 года. Напомним, что офисы Visit Petersburg открываются по всему миру с 2016 года. Это проект туристско-информационного бюро Петербурга.

В Нижнем Новгороде появилась «Карта гостя»

В Нижнем Новгороде появилась «Карта гостя», которая позволяет бесплатно посетить 16 музеев, галерей и выставочных залов города, ездить на общественном транспорте, причем не только в муниципальном, но и на некоторых маршрутках, где действует бесконтактная система оплаты.

Первый этап акции «Чистый автобус» завершился в Мострансавто

В Мострансавто завершился первый этап акции «Чистый автобус», в рамках которого в социальные сети и на электронную почту транспортной компании поступило свыше 100 обращений от пассажиров.

Город-курорт Санья в 2019 году расширит географию авиасообщений

Город-курорт Санья в китайской островной провинции Хайнань планирует в 2019 году открыть 15 новых международных рейсов, сообщила местная администрация. Впоследние годы этот курортный город превратился в популярный туристический центр страны.

В Калининград на новогодние праздники ждут 40 тысяч туристов

Ожидается, что на новогодние праздники приедут 40 тысяч туристов. По словам министра культуры и туризма области Андрея Ермака, на 1 декабря зарезервированы уже более половины номеров в гостиницах. По его словам, турпоток вырастет на 7% к уровню прошлого года.

В аэропорту «Пулково» открылся капсульный отель

Ежедневно аэропорт «Пулково» принимает огромное количество пассажиров, которые прилетают и улетают в разные уголки России и всего мира. Только за 2018 год воздушные ворота обслужили 15,6 миллионов человек.

На тайском острове Ко Самет запретили пластик

Администрация острова в провинции Районг месяц назад приняла постановление, которое запрещает туристам использовать пластиковые пакеты и контейнеры из пористого материала пенополистирола, в простонародье – пенопласта.