Архив за день: Декабрь 8, 2018

Пошел в гору: чем заняться москвичу в Осетии

Корреспондент «Известий» отправился во Владикавказ на выходные, но не самым обычным маршрутом — штурмовал границу с контрабандистом. Зато потом сходил в театр, съел фыдджын — и всем желает того же.

В небе над Екатеринбургом горожане могли увидеть комету Виртанена

Вечером 8 декабря в небе над Екатеринбургом можно было наблюдать комету Виртанена, так же известную как Рождественская комета. Ближайшие две недели можно увидеть небесное тело даже невооружённым глазом.

Пассажиры «ИрАэро» пожаловались, что не могут вернуться в Россию

Авиакомпания "ИрАэро" вечером в пятницу сообщила, что останавливает программу полетов из российских городов в два аэропорта китайского острова Хайнань Хайкоу и Санья, которую она выполняла по заказу туроператора "Жемчужная река".

Солсбери потратит £500 тыс. на улучшение имиджа после атаки «Новичка»

Власти британского города Солсбери потратят £500 тыс. на кампанию по улучшению имиджа города, пострадавшего из-за отравления Сергея и Юлии Скрипаль отравляющим веществом «Новичок». Об этом сообщает Sky News со ссылкой на местные власти.

Череповец станет пилотной площадкой для развития промышленного туризма

В четверг, 6 декабря, руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов заявил, что Череповец станет пилотной площадкой для развития промышленного туризма. Мэр Череповца Елена Авдеева рассказала о перспективах развития круизного туризма в Вологодской области.

В Крыму на Новый год ждут 150 тысяч туристов

На Новый год ждет 150 тысяч туристов. На прошлые праздники приняли 100 тысяч, - сообщил министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко. По данным онлайн сервиса бронирования Biletix, Крым на втором месте среди самых популярных новогодних направлений в России после Сочи.

Петербуржцы меняют маршруты для отдыха и хотят в Египет

Новый год не за горами, и многие наши соотечественники, среди которых достаточно и петербуржцев, отправятся на отдых в дальние страны. Отсутствие у туроператоров предложений такого направления как Египет заставляет осваивать новые курорты.

Профессиональный путешественник расскажет новгородцам о годе в Африке

Профессиональный путешественник более 20 лет занимается альпинизмом и туризмом. Он объездил более 140 стран и совершил восхождения на Кавказе, Тибете, Памире и в Гималаях. Встреча в «Читай-городе» будет посвящена семейному путешествию по Африке в 2008–2009 годах.

Названы самые новогодние города России

Среди самых новогодних городов нашей страны - Казань, Суздаль и Вологда, зарубежья - Прага, Рим и Загреб. Пальму первенства традиционно держат столицы - Москва и Санкт-Петербург всегда обильно украшены к праздникам и предлагают туристам массу интересных событий.

Туристы получили от Сургутского района множество призов

Туризм в Сургутском районе — занятие не только приятное, но и выгодное: муниципалитет отметил более 160 человек, которые активно участвовали в туристическом квесте на протяжении полугода. За это время ими были посещены многие поселения района, выполнены различные задания.