Архив за день: Декабрь 10, 2018

Алкоголь и прочее. Туристы рассказали, как расслабляются в полете

Международные эксперты опросили более тысячи человек и выяснили, как авиапассажиры расслабляются и сколько денег тратят на алкогольные напитки во время полета, сообщает Travel Daily News. Так, 56% опрошенных сказали, что в самолете употребляют алкоголь и тратят на его покупку в среднем 25 долларов.

Горнолыжный сезон на Южном Урале открыт

Один из самых динамичных горнолыжных курортов на Южном Урале, "Солнечная долина" в этом году открывает 17 сезон. Из Челябинска сюда можно с комфортом приехать на скоростном электропоезде "Снегирь".

На курортах Красной Поляны подготовлено более 100 горнолыжных трасс

На курортах Красной Поляны подготовлено более 100 горнолыжных трасс общей протяженностью около 154 км, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. По словам Христофора Константиниди, ожидается, что курорты Красной Поляны примут в новогодние каникулы порядка 360 тыс. человек.

Авиакомпания «ИрАэро» начала вывозить туристов c острова Хайнань

Авиакомпания "ИрАэро" начала вывозить российских туристов, застрявших на китайском острове Хайнань. Об этом "Российской газете" сообщил заместитель гендиректора по общим вопросам авиакомпании Сергей Крупнов. По его словам, в Хайкоу (городской округ на острове Хайнань) создан антикризисный штаб.

В Росавиации рассказали о первостепенной задаче ситуации на Хайнане

Ранее базирующаяся в Иркутске авиакомпания "ИрАэро" заявила о приостановке полетов на китайский остров Хайнань и перевозки клиентов туроператора "Жемчужная река" в ряд российских городов из-за долгов.

Первый поезд из Великого Новгорода прибыл в Нижний Новгород

В Нижний Новгород прибыл первый поезд из Великого Новгорода. Как ранее писал «МК в Нижнем Новгороде», новый маршрут должен обеспечить приток туристов в исторические центры России. На первом рейсе приехала съемочная группа Новгородского областного телевидения.

В Ростовской области обсудили «Золотое кольцо Боспорского царства»

Делегации из Крыма, Краснодарского края и Севастополя посетили «греческие» места Донского края. Идея объединить южнороссийские культурно-архитектурные и археологические памятники, относящиеся к греческой культуре, в один тур возникла в этом году. И получила во всех регионах горячую поддержку.

Эксперты назвали самые популярные у российских туристов курорты

Эксперты из сферы туризма подвели итоги и назвали самые популярные в 2018 году курорты среди россиян. Как сообщает пресс-служба агентства «ТурСтат», на первом месте оказалась Турция — ее с января по сентябрь посетили 4,9 млн российских туристов.