Архив за день: Декабрь 12, 2018

Россияне предпочли путешествовать по России в январские праздники

Специалисты Роскачества рассказали, что большинство россиян предпочло путешествовать по стране в новогодние праздники, согласно анализу данных сервиса Aviasales. Спрос на предновогодние полеты в этом году увеличился у Екатеринбурга почти на 50%, сообщили специалисты Роскачества.

В Краснодарском крае делают ставку на аграрный туризм

В министерстве курортов и туризма заявили, что Краснодарский край на сегодняшний день располагает большим количеством объектов аграрного туризма, которые расположены в разных городах региона.

Пахомов: загрузка отелей горного кластера Сочи составит 100%

Пахомов заявил, что уровень бронирования отелей горнолыжных курортов Красной Поляны на 1 декабря составит 74% номерного фонда, что на 2% больше, чем в прошлом году. А к Новому году, по его прогнозу, загрузка объектов размещения может составить и все 100%.

Как беспорядки во Франции сказались на российских туристах

Газета Le Parisien сообщает, что в течение массовых протестов в Париже туристический поток в город сократился на 40-50%. В частности, от поездок в столицу Франции отказались многие туристы из Азии.

Каждый десятый россиянин хотя бы раз встречал Новый год в поезде

Специалисты сервиса путешествий Туту.ру узнали у российских путешественников, приходилось ли им когда-либо встречать Новый год в железнодорожном транспорте. В ходе опроса выяснилось, что каждый десятый россиянин из 3000 респондентов проводил начало года в поезде.

Крым сохранил прошлогодние цены на новогодний отдых

"Благодаря эффективному взаимодействию власти и бизнеса Крым продолжает привлекать внимание достаточно лояльными ценами на новогодние туры, которые зачастую остались на уровне прошлого года, а в некоторых случаях даже снизились", - сообщил министр курортов и туризма региона Вадим Волченко.

«Жемчужную реку» исключили из Реестра туроператоров

Ростуризм 12 декабря исключил туроператора «Жемчужная река», клиенты которого застряли в Китае, из Единого федерального реестра туроператоров. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Застрявших на Хайнане туристов обманом выселяют из гостиниц

Туристов «Жемчужной реки» обманом выселяют из гостиниц на Хайнане якобы для вылета рейсом «ИрАэро» в Санкт-Петербург, но в действительности такого рейса не планируется, сообщают в Росавиации.

Вышел туристический гид по главным новогодним событиям Подмосковья

Специальный выпуск газеты «Подмосковье сегодня» посвящен главным новогодним мероприятиям, которые пройдут в области. При помощи туристического гида, гости области смогут узнать, куда отправиться в Московской области в период новогодних каникул.

Волгоградцев приглашают в Урюпинск на горнолыжный склон

Трассы на горнолыжном склоне в Урюпинске откроют с появлением в регионе снега. Покататься на лыжах и сноубордах смогут как профессионалы, так и любители. Более того – благодаря освещению посещать склон можно будет и ночью.