Архив за день: Декабрь 17, 2018

Десятки россиян не могут вернуться из Китая домой

На китайском острове-курорте Хайнань остаются до 800 клиентов проблемного туроператора "Тревел Дизайнерс", передает ОТР. Он работал под брендом "Жемчужная река". Как сообщили в ассоциации "Турпомощь", россиян, которые 10 суток не могут вернуться домой, будут вывозить несколько перевозчиков.

Российских туристов вывозят из Китая

Более восьми сотен российских туристов, приехавших в Китай по линии туроператора "Жемчужная река", остаются на острове Хайнань. У большинства из них отпуск закончился. Людей выселяют из отелей, у многих закончились деньги, истекают визы.

Рост объема денежных переводов из России в Таджикистан замедлился

Объем денежных переводов, отправленных таджикскими трудовыми мигрантами из России на родину, по итогам 9 месяцев этого года вырос почти на 3,4% в сравнении с аналогичным периодом 2017-го, свидетельствуют данные отчета Центрального банка РФ, опубликованного на официальном сайте регулятора 12 декабря.

Парк Монрепо стал лучшим в туризме Ленобласти

Парк Монрепо с экскурсионным маршрутом "Пороховые погреба" получил гран-при областного конкурса "Лучшие в туризме Ленинградской области", сообщили в пресс-службе региональной администрации.

Опубликован список стран, куда стоит отправиться отдохнуть в Новый год

Издание Nation News выяснило, где можно недорого отдохнуть во время новогодних каникул и надолго заполнить свое путешествие, а куда отправляться не стоит.

Среди россиян растет спрос на отдых в Турции на Новый год

Российские туроператоры отметили рост спроса на отдых в Турции в период новогодних праздников, некоторые из них заявили об увеличении бронирований в два раза по сравнению с показателями прошлого года, сообщает АТОР.

В субботу в Кировске стартует горнолыжный сезон

Открытие горнолыжного сезона в Кировске состоится 22 декабря. Между тем, по словам главы городской администрации Юрия Кузина, пробные спуски на Большом Вудъявре производятся уже с начала этого месяца.

Приток иностранных туристов в Чечню вырос почти вдвое

По словам министра ЧР по туризму Муслима Байтазиева, прибавка составила 89%. Туристов привлекает уникальный природно-рекреационный потенциал, выгодное географическое положение, экологическое благополучие горной территории республики.