Архив за день: Декабрь 20, 2018

Каким было мотопутешествие по загадочному японскому острову

Путешествовать вместе с товарищем Юрием Гончаром сразу решили на мотоциклах — черном и желтом марки «Харлей-Девидсон». С техникой в Японии помог давнишний приятель наших туристов отец Герасим, настоятель православного храма Николая До.

Более 68 млн потратили на вывоз туристов с Хайнаня

Последний вывоз туристов за счет резервного фонда запланировали на 21 декабря. На рейс Хайнань — Хабаровск сядут 126 туристов. Всего из средств резервного фонда на вывоз туристов «Жемчужной реки» потратили 68 миллионов рублей.

Свердловская область заняла 7 место в туристическом рейтинге России

Свердловская область заняла седьмое место в национальном рейтинге туризма. Согласно исследованиям центра информационных коммуникаций «Рейтинг» и журнала «отдых в России» Средний Урал является привлекательным для гостей, рассказали ЕТВ в пресс-службе департамента информполитики региона.

Крым на Новый год могут посетить до 150 тыс. туристов

По словам руководителя ведомства, спрос вырос на 43%. В среднем недельный тур на новогодние даты стоит от 20,9 тыс. рублей на человека. «Мы ожидаем увидеть на полуострове до 150 тыс. туристов на Новый год», — добавил эксперт.

В музее Анапы посетители смогут прокатиться на «Колеснице времени»

Посетители смогут сфотографироваться на фоне археологического заповедника «Горгиппия», чтобы оставить память об экскурсии на долгие годы. Интерактивная выставка «Колесница времени» будет открыта во время новогодних праздников с 25 по 30 декабря и с 3 по 8 января.

AZUR air готовит рейс из Новосибирска на Кубу

Приказ ведомства датирован 19 декабря. В нем говорится о выдаче допусков авиакомпании AZUR air на осуществление рейсов из ряда российских городов на кубинские курорты. В их числе, чартерный рейс Новосибирск – Варадеро.

Популярность Японии среди россиян возросла

Власти Японии рассчитывают, что в 2020 году, когда в Токио пройдет летняя Олимпиада, страну посетят 40 миллионов туристов. В России число желающих побывать в Японии всегда было велико, поскольку эта страна традиционно считается одним из самых интересных направлений для россиян.