Архив за день: Декабрь 23, 2018

Индийские маршруты: что туристы ищут и находят в стране чудес

Страна чудес, как еще называют Индию, переживает бум массового туризма, о котором еще лет 10 назад здесь не могли и мечтать. 15,5 миллиона иностранных туристов, из них 280 тысяч — россияне — статистика прошлого года.

Отдых в отеле без смартфона за награду становится популярнее в мире

Отели за границей все чаще предлагают постояльцам особые условия проживания при отказе от смартфонов и ноутбуков. Как стало известно «Регион online», тренд активно набирает обороты. Причем те, кто уже отдыхал без гаджетов в отпуске, стремятся повторить этот опыт.

Сочи назвали любимым курортом российских сноубордистов

Сочинский горнолыжный курорт "Роза Хутор" назван лучшим местом в России для отдыха сноубордистов. Таковы результаты исследования, проведённого профильным ресурсом "ТурСтат".

Житель Никифоровского района поработал волонтёром на Камчатке

По России путешествует реже, чем хотелось бы, — поездки по родной стране, как правило, дороже заграничных маршрутов. На Камчатку 54-летний житель Дмитриевки поехал в качестве волонтёра по специальной программе заповедника.

Рейтинг городов Ленобласти для новогоднего отдыха возглавил Выборг

Рейтинг городов Ленинградской области, наиболее популярных для новогоднего отдыха, возглавил Выборг, сообщает РИА-Новости. На второй строчке списка расположился город Луга, на третьей — Приозерск.

Вулканический туризм может быть опасен для жизни

Королевское географическое общество советует туристам действовать ответственно, находясь поблизости от извергающегося вулкана. Географ Кембриджского университета Эми Донован написала исследование на тему вулканов.

Czech Airlines закроет регулярные рейсы между Уфой и Прагой

Чешская авиакомпания Czech Airlines в летнем расписании 2019 года закроет регулярные рейсы между Уфой и Прагой. Об этом сообщает информационное агентство UfacityNews.ru. Ранее национальный перевозчик Чешской республики приостановил выполнение рейсов в зимний сезон.

Туристы из Екатеринбурга застряли в ОАЭ из-за поломки самолета

Рейс ZF-9602 авиакомпании Azur Air сначала отложили на два часа, пишет Е1.RU со ссылкой на одного из туристов. Он предположил, что самолет неудачно приземлился, из-за чего сломан. Среди туристов, застрявших в ОАЭ, множество семей с детьми.

Опубликован ТОП-10 лучших горнолыжных курортов в России

Туристический сервис Tvil.ru в честь Дня сноубордиста, который отмечают 23 декабря, составил рейтинг самых лучших горнолыжных курортов в России, сообщает ИА SakhalinMedia. Всемирный день сноуборда, или День сноубордиста стали отмечать с 2006 года.