Архив за день: Декабрь 24, 2018

Как на чемпионат. В отелях центра Москвы заканчиваются свободные места

Гостиницы и отели Москвы на время празднования Нового года, по всей вероятности, будут загружены на 90%, что сопоставимо с периодом проведения чемпионата мира по футболу этим летом. Об этом заявила заммэра Москвы Наталья Сергунина, слова которой приводит портал мэра и Правительства Москвы.

В этом году Кубань посетили почти 17 млн туристов

С начала года край принял 16,8 млн туристов, что на 5% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В планах региональных властей увеличить данную цифру до 22 млн отдыхающих к 2030 году, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Цунами не затронуло популярные у россиян острова в Индонезии

В заявлении говорится, что наиболее популярные у туристов острова – Бали и Ломибок – не затронуты стихией и полностью безопасны. В ведомстве отмечают, что цунами прошелся в 600 километрах от Ломбока в сторону северо-запада.

Около 70% жителей России проведут новогодние каникулы дома

Туроператоры отмечают рост спроса на путешествия по России и за рубежом, но цены на них продолжат расти, поэтому те, кто не позаботился о поездке заранее, вряд ли уже смогут это сделать. Домоседы поневоле Большая часть россиян, а именно порядка 70%, собираются остаться дома на новогодние праздники.

«Библио Глобус» представил тренды по спросу туристов в 2018 году

Россия стала самым востребованным направлением для путешествий в 2018 году – такую оценку озвучили эксперты туроператора «Библио-Глобус». Основой для вывода стала статистика туроператора: анализу подверглись более 1 млн туров по 50 российским и зарубежным направлениям, реализованных в 2018 году.

Эксперты назвали главные болезни туристов в новогодние праздники

Эксперты представили перечень наиболее распространенных заболеваний у туристов в период совершения новогодних поездок. В соответствии с данными страховщиков, за 2017-й год в списке страховых случаев чаще всего встречаются отравления.

Десятки тысяч жителей Бурятии останутся в России из-за долгов

Более 30 тысяч жителей Бурятии не смогут покинуть страну из-за своих долгов. Их совокупная задолженность составляет 6,7 миллиарда рублей, сообщила пресс-служба УФССП по Бурятии.

В Германии рассказали, как проводят Новый год немецкие студенты

На рождественские и новогодние каникулы немецкие студенты отправляются по разным концам страны, чтобы провести время со своими родителями. Эти праздники в Германии принято встречать в кругу семьи. После нескольких семейных застолий приходит время для встречи с друзьями.

«Уральские авиалинии» обновили воздушный парк

Авиакомпания «Уральские авиалинии» в рамках программы обновления парка воздушных судов получила еще один Airbus A321. Его взяли в операционный лизинг. Он стал 47-м лайнером в авиапарке, ему присвоен номер VQ-BGX.

Крым возглавил топ новогодних направлений из аэропорта «Домодедово»

Согласно прогнозу «Домодедово», с 29 декабря 2018 года по 13 января 2019 г. пассажиропоток в Симферополь составит 49 тысяч человек. Немногим менее — в Санкт-Петербург (47,4 тыс.) и в Сочи (47,3 тыс.) человек.