Архив за день: Декабрь 26, 2018

Активисты ОНФ закрыли несанкционированные свалки в Светлогорске

Общероссийский народный фронт отчитался в ликвидации нескольких свалок на территории Светлогорска. Уборки были проведены в местах, отмеченных жителями города на интерактивной карте курортного города.

«Яндекс» посчитал, куда чаще всего ездили петербуржцы в 2018 году

Самым популярным регионом для путешествий в 2018 году был Краснодарский край – пользователи сервиса искали там гостиницы чаще, чем в Москве или турецкой провинции Анталье. Если брать в расчет только города, первое место заняла Москва, опередив Петербург и Казань.

В автобусах Петербурга появились аудиогиды на английском

Иностранные туристы в Санкт-Петербурге теперь могут воспользоваться бесплатным аудиогидом «Культурный маршрут» на английском языке, сообщает Inforeactor. Аудиогид будет работать на пяти автобусных маршрутах — № 3, 6, 7, 22 и 46.

Всё, что стоит посетить во время новогодних каникул в Казани

Казанцев и гостей столицы Татарстана в дни новогодних каникул ждет обширная программа. О некоторых из них рассказала директор Комитета по развитию туризма Дарья Санникова .

На египетское направление вышел еще один туроператор

Как отметил исполнительный директор туроператора New Travelers Сергей Самохвалов, появление направления Египет в ассортименте компании обосновано возросшим спросом российских туристов к недорогому и качественному отдыху на Красном море.

AccorHotels открыл новый отель в Сочи

Новый отель начал работу с декабря этого года в семиэтажном корпусе Gorky Hotel, расположенного на отметке +960 м. Официальное открытие отеля состоится одновременно с открытием горнолыжного сезона в Горки Городе.

Минск возглавил рейтинг зимних путешествий в СНГ у российских туристов

Майку туристического лидера уже долгое время удается удерживать белорусской столице. И в уходящем году Минск возглавил рейтинг самых популярных городов СНГ для новогодних и зимних путешествий российских туристов. Эти данные предоставили в аналитическом агентстве "ТурСтат".