Архив за день: Декабрь 28, 2018

Крым преодолел абсолютный рекорд по туристам в 2018 году

Константинов добавил, что возросший турпоток является показательным примером развития полуострова. 24 декабря сообщалось, что среди граждан России родная страна стала самым востребованным направлением для путешествий в 2018 году, а Крым занимает второе место после Сочи.

В Дагестане в 2019 году запустят мобильное приложение для туристов

Как отметил руководитель профильного ведомства Расул Ибрагимов, в 2019 году планируется провести ряд имиджевых для республики мероприятий. Также был анонсирован запуск мобильного приложения с турмаршрутами. Расул Ибрагимов также отметил, что приложение запустят к началу сезона.

Около 6 млн туристов из РФ посетили Турцию за 11 месяцев в этом году

За первые 11 месяцев 2018-го российский турпоток в Турцию составил 15,6% от общего числа всех иностранных туристов. На втором месте идет Германия с показателем в 4,3 млн человек — 11,5% от всего въездного рынка. Замыкает тройку лидеров Великобритания.

Цунами в Индонезии не напугало туристов

Стоит отметить, что властям Индонезии рекомендуют в срочном порядке установить датчики цунами во избежание трагичных происшествий. По данным агентства, от последнего цунами, спровоцированного активным вулканом Анак Кракатау, погибло 429 человек и 153 до сих пор числятся пропавшими без вести.

Россияне празднуют Новый год в Белоруссии, Абхазии и Грузии

Сервис бронирования жилья Tvil.ru проанализировал брони отелей и апартаментов с 29 декабря 2018 года по 8 января 2019 года и выявил города и страны ближнего зарубежья, которые выбрали туристы из РФ на новогодние праздники.

СКР проверит «Жемчужную реку» и «ИрАэро» на предмет мошенничества

Ранее АК "ИрАэро" из-за долгов туроператора "Жемчужная река" с 7 декабря приостановила программу полетов в Китай Помощник главы Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ Екатерина Пляскина заявила, что в рамках уголовного дела на предмет мошенничества будут проверены действия иркутской авиакомпании "ИрАэро" и китайского туроператора "Жемчужная река".

Из Уфы в Китай появились новые туры

Из Уфы на китайский остров Хайнань появились новые туры. Об открытии продаж объявила компания TezTour.Как сообщает информагентство UfacityNews.ru, с 25 февраля по 10 мая 2019 года в Китай будет летать авиакомпания IFly.

Благоустройство площади в Красногорске завершат к Новому году

Благоустройство площади на набережной реки Москвы в микрорайоне Павшинская пойма в Красногорске завершат к Новому году, сообщил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

Туроператоры рассказали, куда россияне поедут отдыхать на Новый год

По данным Aviasales, в топ популярных российских направлений, куда отправятся путешественники на новогодние каникулы, вошли Москва, Петербург, Краснодар, Сочи, Симферополь и Минеральные Воды.