Архив за день: Декабрь 29, 2018

Туроператор «Атурис-тур» под Новый год объявил о прекращении работы

Ростуризм подтвердил, что получил уведомление от туроператора о прекращении деятельности. В ведомстве уточнили, что ответственность ООО «Атурис-тур» за неисполнение обязательств по договору застрахована на сумму в 10 млн руб. в страховой организации САО «ЯКОРЬ».

Рекордное число россиян посетили Дубай в этом году

За аналогичный период прошлого года Дубай посетили 350 тысяч человек. Россия заняла в списке стран по количеству посещающих седьмое место, поднявшись сразу на три пункта. Рост числа туристов был зафиксирован и в других странах первой десятки.

Два путешественника из Петербурга слетают в Рим за 339 тыс. рублей

Например, два путешественника из Санкт-Петербурга слетают в Рим за 339 тысяч рублей, речь идет об авиабилетах в обе стороны. Больше всего пришлось выложить туристам, которые полетят из российской столицы в Южноафриканскую республику — город Кейптаун.

Россияне поставили рекорд по росту турпотока в Дубай в 2018 году

По данным, опубликованным ведомством, с января по октябрь 2018 года Дубай посетили 522 тысячи россиян, за этот же период годом ранее турпоток составил всего 350 тысяч. В результате Россия поднялась с десятого на седьмое место в списке стран по количеству посещающих Дубай туристов.

Туроператор «Атурис-тур» объявил о прекращении деятельности

Гражданская ответственность "Атурис-тур" за неисполнение обязательств по договору о реализации туристского продукта застрахована на общую сумму 10 млн руб. в страховой компании "Якорь". Размер фонда персональной ответственности составляет 115 202 рубля.

Стала известна стоимость самых дорогих билетов в новогодние праздники

Самый дорогой билет на поезд обошелся путешественникам, которые отправятся из Канска в Москву в вагоне класса люкс. Они заплатили за поездку в одну сторону 30 тысяч рублей. Путевки на новогодние праздники в Таиланд обошлись туристам в 320 тысяч рублей за девять ночей в трехзвездочном отеле.

Туристы больше всего хотят в гости к Деду Морозу и Снегурочке

Самыми популярными новогодними героями оказались Дед Мороз и Снегурочка. В резиденцию сказочного зимнего Деда в Великий Устюг, также, как и в Кострому к Снегурочке, желающих отправиться наибольшее количество - 25% опрошенных.

Туристы больше всего хотят в гости к Деду Морозу и Снегурочке

Самыми популярными новогодними героями оказались Дед Мороз и Снегурочка. В резиденцию сказочного зимнего Деда в Великий Устюг, также, как и в Кострому к Снегурочке, желающих отправиться наибольшее количество - 25% опрошенных.

Анапа вошла в топ-5 самых недорогих курортов для отдыха в Новый год

Волшебное убранство Анапы каждый год приводит туристов в восторг. Много новогодних елок, вся арка в гирляндах, пройти мимо нее просто невозможно. Гостиницы курорта начали готовиться к праздничной ночи еще несколько месяцев назад.

На праздники в Калининграде ждут 40 тыс. туристов

Министр уточнил, что город по традиции вошёл в ТОП-3 популярных мест для встречи Нового года. Отметим, что в дни новогодних каникул местные музеи и театры будут работать. Так, например, в областном историко-художественном музее посетители смогут увидеть, как отмечали Новый год первые переселенцы.