Архив за день: Январь 21, 2019

Опубликован рейтинг лучших стран для расслабляющего отдыха

Средняя температура воздуха составляет 25 градусов по Цельсию. Совокупность данных благоприятных условий делает Индонезию самой лучшей страной для расслабляющего отдыха.

Педагоги назвали способ вырастить успешного ребёнка

Неожиданный способ вырастить успешного ребёнка предложили американские педагоги — частые путешествия. Об этом говорится в исследовании, проведённом Ассоциацией студенческого и молодёжного туризма (SYTA) США.

Индонезия стремится привлечь до 20 млн иностранных туристов в год

По словам министра, начиная с 2019 года, министерство туризма поставило задачу в 10 млн иностранных туристов. Для этого страна будет стимулировать продвижение туризма в ряде европейских государств.

Эксперты назвали самые дешевые морские курорты России

По данным сервиса, в прошлом году туристы отдыхали на недорогих морских курортах России от пяти до десяти суток и тратили на аренду жилья от 1,4 до 1,9 тысяч рублей в сутки на семью из двух-трех человек. По длительности поездок лидируют крымские поселки Николаевка и Черноморское.

В Сочи отель-замок «Богатырь» подготовил тариф для отдыха в горах

Тариф «Горнолыжный» действует до 7 апреля 2019 года. Кроме того, этой зимой в отеле-замке «Богатырь» запустили еще несколько выгодных предложений. Теперь дети до 11 лет включительно могут жить в отеле бесплатно.

В Татарстане запустят турмаршруты для бизнесменов и студентов

Туристические маршруты промышленного и молодежного направления будут запущены в Татарстане в 2019 году. Благодаря студенческим турам планируется заполнить свободные места в даты низкого сезона.

На эксплуатацию Олимпийского парка в Сочи направят 250 млн рублей

В 2016 году власти Краснодарского края планировали направить на шестилетнюю программу содержания Олимпийского парка 3,3 млрд руб. (до 2021 года), ежегодная сумма субсидии должна была составить 500 млн руб. Однако финансирование было сокращено.

За 2018 год поток туристов в Татарстан увеличился почти на 10%

По итогам 2018 года туристический поток в Татарстан увеличился на 9,6% и составил порядка 3,4 миллионов человек. Вместе с тем иностранцев в республике гостило около 345,7 тысяч - на 24,3% больше, чем в 2017-ом.