Архив за день: Февраль 6, 2019

В Поднебесной начали отмечать наступление китайского Нового года

Немного заранее в Ярославле община "Сангье Чхо Линг" отпраздновала буддистский новый год Лосар- он совпал с китайским. Наступление года желтой земляной свиньи астрологи не советуют отмечать с большим усердием.

Болгария подпишет ряд соглашений с российскими регионами в марте 2019 г – министр туризма

Министр туризма Болгарии Николина Ангелкова заявила, что болгарская делегация намерена подписать ряд соглашений с российскими регионами во время визита в марте 2019 года.

В Сочи летом запустят три туристических проекта

На протяжении маршрута установят навигационные указатели, на которых будет карта, надпись "Вы находитесь здесь" и QR-код, с помощью которого можно получить информацию о геолокации и достопримечательностях.

В Сочи летом запустят три туристических проекта

На протяжении маршрута установят навигационные указатели, на которых будет карта, надпись "Вы находитесь здесь" и QR-код, с помощью которого можно получить информацию о геолокации и достопримечательностях.

Турция решила вывести систему all inclusive за пределы отелей

В 2019 году отельеры Турции приняли решение вывести любимую россиянами систему all inclusive за пределы отелей, пишет новостной портал РИА. Предполагается, что данный шаг послужит развитию шопинга и спровоцирует дополнительные траты отдыхающих.

Венеция с мая обложит новым налогом гостей города

Как сообщают итальянские СМИ, мэр Венеции Луиджи Бруньяро накануне объявил, что с 1 мая город вводит новый налог, который будет собираться со всех туристов, прибывающих в город и не останавливающихся в местных отелях.

Иностранные туристы приезжают в Крым преимущественно за лечением

Interfax-Russia.ru - Большинство иностранных туристов, посещающих Республику Крым, приезжают за лечением, сообщил председатель комитета по санаторно-курортному делу и туризму Республики Крым Алексей Черняк.

Определен день недели, когда люди чаще всего покупают туры

Среда - самый популярный день для поиска авиабилетов, сообщает Туту.ру. Эксперты выяснили, в какой день недели люди чаще всего ищут билеты или туры. Для этого были проанализированы поисковые запросы за год - с февраля 2018 года по февраль 2019 года.

Цены на отдых в Крыму вырастут на 6-8% в 2019 году

Цены на путевки на отдых в Крыму в 2019 году могут вырасти на 6-8%, сообщил журналистам председатель комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Государственного совета республики Алексей Черняк в среду на Региональном туристическом форуме в Екатеринбурге.