Архив за день: Февраль 7, 2019

Названы любимые блюда и напитки в бортовом меню авиапассажиров

Спиртные напитки к своим предпочтениям отнесли 14% респондентов. Авторы опроса, правда, связали невысокий процент с тем фактом, что на внутренних рейсах алкоголь практически не продают. Говоря о питании, 48% (большинство) выбрали блюда из курицы.

В Эдинбурге введут туристический налог

Столица Шотландии Эдинбург станет первым городом Великобритании, где введут туристический налог. Это означает, что стоимость проживания в гостиницах Эдинбурга возрастет. Совет города объяснил, что налог нужен для того, чтобы лучше справляться с нарастающим потоком туристов, пишет Reuters.

В Правительстве Дагестана обсуждены вопросы развития турмаршрутов

В четверг, 7 февраля, под руководством Председателя Правительства РД Артёма Здунова обсуждены вопросы разработки туристских маршрутов РД и подготовки туристической инфраструктуры к летнему сезону.

Южный Урал предложили сделать регионом промышленного туризма

По словам руководителя центра развития туризма Челябинской области, Дмитрия Столбова именно промышленный туризм является тем, что сделает наш регион привлекательным для туристов.

Названы самые опасные для российских туристов страны

Список самых опасных для путешествий направлений составили эксперты туристического поисковика. Они изучили сообщения МИД с предупреждениями о ситуации за границей, статистику Российского союза туриндустрии и личный опыт туристов, которые поделились своими историями.

Авиакомпания «Аврора» завоевала награду Skyway Service Award

Авиакомпания "Аврора", входящая в группу компаний "Аэрофлот", получила главный приз Skyway Service Award в номинации "Лучшая региональная авиакомпания" на основе голосования пассажиров за лучший сервис и клиентские программы, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу "Авроры".

Екатеринбург и Крым соединит скорый поезд

Первые рейсы пойдут в декабре 2019 года Скорый железнодорожный маршрут соединит Екатеринбург и Симферополь в декабре 2019 года, сообщает корреспондент "АиФ-Урал". Об этом ТАСС заявил председатель комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Госсовета республики Крым Алексей Черняк.

В Татарстане ждут визит главы Ростехнадзора

7 февраля в Казань прибудет начальник Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Алексей Алешин. В его рабочую программу включена коллегия Приволжского Управления ведомства, сообщается на официальном сайте Правительства РТ.