Архив за день: Февраль 8, 2019

Авиапассажиры рассказали о самых раздражающих вещах в самолете

Авиапассажиры рассказали, что больше всего их раздражает в полетах. Их слова 7 февраля привело издание Daily Mail. Выяснилось, что многих людей раздражают пассажиры, сидящие в самом хвосте самолета, но при этом первыми пытающиеся пробраться к выходу.

Прямые рейсы с Хургадой и Шарм-эль-Шейхом могут восстановить в 2019 году

Прямые рейсы из Нижнего Новгорода на египетские курорты Хургада и Шарм-эль-Шейх могут восстановить в 2019 году. Об этом на пресс-конференции 8 февраля, в пятницу, заявил представитель МИД РФ в Нижнем Новгороде Сергей Малов.

Турпоток из России в Финляндию падает

Турпоток из России в Суоми падает. Как передает Yle, в январе границу пересекло на 5% меньше россиян, чем годом ранее. Кроме того, в декабре более, чем на 10% снизилось чисто ночевок наших туристов в финских гостиницах.

Туристам придется резервировать вход в Венецию

Власти Венеции вводят сбор для туристов, которые не забронировали отель, а с 2020 года заставят «резервировать доступ» в город, сообщает Ассоциация туроператоров России. Гости, которые не намерены оставаться в городе на ночь, с 1 мая 2019 года будут платить входной налог в три евро.

Сейшелы предлагают туристам арендовать на время отдыха целые острова

Республика Сейшельские Острова (РСО) отныне предлагает туристам необычную услугу - желающий сможет арендовать целый остров с расположенной на нем виллой.

На Кубани в феврале пройдет более 15 различных мероприятий

Жителей и гостей Кубани ждут гастрономические праздники, фестивали искусств, концерты, выставки и другие мероприятия различного уровня, сообщает пресс-служба министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

На Кубани в феврале пройдет более 15 различных мероприятий

Жителей и гостей Кубани ждут гастрономические праздники, фестивали искусств, концерты, выставки и другие мероприятия различного уровня, сообщает пресс-служба министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

Рост выездного туризма в Башкирии в 2018 году составил 10%

В целом по итогам 2018 года ситуацию с выездным туризмом в регионе эксперт охарактеризовал как позитивную. Региональный туристический форум проводится в 2019 году в четвертый раз в восьми российских городах при поддержке Ростуризма, а также комитетов и департаментов по туризму регионов РФ.

Эдинбург первым из британских городов введет туристический налог

Столица Шотландии Эдинбург станет первым британским городом, взимающим туристский налог. Его размер составит два фунта (2,5 доллара). Город надеется ежегодно получать 18,8 млн долларов от нововведения.

Празднование лунного Нового года в Москве привлечет туристов в Китай

Мероприятие, посвященное лунному Новому году, которое Национальный туристический офис (НТО) Китая проводит в центре Москвы, поможет привлечь российских туристов в различные регионы Поднебесной, сообщила РИА Новости глава турофиса Ван Сяося.