Архив за день: Февраль 10, 2019

Туристы в Испании могут сесть в тюрьму за рисунок на песке

Туристы, отдыхающие на острове Гран-Канария в Испании, могут отправиться в тюрьму за рисунок или признание в любви на песке, а также за выложенное из камней сердце.

КНР массово занимается экотуризмом

Экотуризм необыкновенно развит. Среди наиболее востребованных мест можно назвать, например, крупнейший водопад в Азии Хуангошу. Это творение природы находится в юго-западной части Китая, в провинции Гуйчжоу, которую туроператоры уже давно окрестили «азиатской Швейцарией».

В Эрзуруме откроют музей Пушкина

В турецком городе Эрзурум усилиями мэрии и местного университета создается музей Александра Пушкина. Об этом в интервью российским СМИ по случаю Дня дипломатического работника рассказал посол России в Турции Алексей Ерхов.

Тюлени захватили один из калифорнийских пляжей из-за «шатдауна»

Всего в нацпарке проживают около полутора тысяч тюленей, но обычно они выбирают пляжи, скрытые от глаз посетителей. Во время «шатдауна» - бюджетного кризиса в США — нацпарк был закрыт для посетителей и персонал в нем отсутствовал, поэтому появление тюленей не кому было отследить.

Москву признали одним из самых привлекательных городов для влюбленных

Москва оказалась в топ-3 популярных городов России для празднования Дня святого Валентина. Столица заняла вторую строчку в рейтинге портала Tvil.ru. Лидирует в рейтинге Северная столица, а на третьем месте расположилась столица Татарстана.

Из России на курорт Санья пустят новые прямые авиарейсы

Даже при убыточности перелётов затраты окупаются за счёт большого объема турпотока из России в Поднебесную. В настоящее время из Саньи осуществляются перелёты в восемь российских городов. В ближайшем будущем планируется наладить прямое авиасообщение ещё с семью муниципальными центрами РФ.