Архив за день: Февраль 12, 2019

Зачем китайцы скупают земли в Сибири и чем они раздражают россиян

Форпостом проникновения китайской туристической, а следом — экономической экспансии в Сибирь стал Иркутск. Петр I в свое время прорубил «окно в Европу», построив Санкт-Петербург. Сегодня китайцы обстоятельно и неторопливо прорубают свою «форточку в Россию» через Иркутск.

Названа пятерка лучших турнаправлений для влюбленных

Более 17 тысяч респондентов из 17 стран мира приняли участие в опросе аналитиков сервиса бронирования, на основании чего был составлен рейтинг самых уникальных романтических направлений.

В Железноводске появится озеро для купания

В Железноводске декоративное озеро, которое местные жители называют «30 лет Победы», сделают пригодным для купания. В городе-курорте с помощью водолазов и различной спецтехники очистят прибрежную зону от ила и мусора, а из речной гальки выложат основание для плавания.

Нижнекамские мусульмане начали подготовку к хаджу

По словам Ильдуса Сабитова, период хаджа выпадает на лето, до него еще полгода, но если мусульманин хочет совершить путешествие в этом году, то нужно решаться сейчас. «Чтобы правильно совершить это великое поклонение – хадж, очень важно приобрести знания», – отметил он.

Авиакомпания Garuda Indonesia планирует запустить рейс Москва-Бали

Авиакомпания Garuda Indonesia планирует запустить прямой рейс по маршруту Москва-Денпасар. Об этом заявил чрезвычайный и полномочный посол Индонезии в России Вахид Суприяди. По его словам, конкретные даты запуска прямых рейсов индонезийского перевозчика на направлении Бали-Москва пока не названы.

Цены на отдых в Крыму снижены в среднем на 8-9%

Цены на отдых в Крыму по данным раннего бронирования снижены практически по всем категориям средств размещения в среднем на 8-9%.К такому выводу привел анализ цен на услуги проживания, проведенный Министерством курортов и туризма Республики Крым, на период майских праздников и «высокого» курортного сезона.

В Краснодарском крае выбирают лучшие объекты агротуризма

Свыше 30 заявок поступила на краевой конкурс «Лучший объект агротуризма в Краснодарском крае». Наибольшее количество заявок конкурс подано предпринимателями Новороссийска и Сочи.

Алекс Лесли рассказал о жизненных ценностях Насти Рыбки

Поклонники Алекса Лесли и Насти Рыбки заметили онлайн-перепалку между своими кумирами в Instagram. Секс-коуч Александр Кириллов (Алекс Лесли) в пресс-центре НСН рассказал, что происходит с его подругой после возвращения в Россию из Таиланда, где они отбывали тюремное наказание.

Минск вошел в топ-5 самых романтичных городов СНГ

За Тбилиси респонденты отдали 33% голосов, за Астану, Баку и Минск - по 14%, за Кишинев - 10%. В рейтинг самых романтичных городов СНГ также попали Алма-Ата в Казахстане, Бишкек в Кыргызстане и Ереван в Армении, получившие по 5% голосов.