Архив за день: Февраль 15, 2019

Корейцы перестают путешествовать по стране

Курортный остров к югу от Корейского полуострова больше не входит в список приоритетных мест отдыха граждан страны, которые стремятся путешествовать в соседние страны, сообщает ЕНВ со ссылкой на The Korean Times.

Для туроператоров Татарстана организуют инфотуры по Крыму

В самой Республике Татарстан живет почти 4 миллиона человек. Если судить по туроператорам, которые участвуют в форуме, а за каждым из них стоят сотни тысяч клиентов, то набирается внушительное количество потенциальных туристов для организации поездок в Крым, — рассказал парламентарий.

Российские аэропорты назвали одними из самых романтичных в мире

Российские аэропорты "Шереметьево", "Домодедово" и "Внуково" заняли третью позицию в рейтинге самых романтичных аэропортов планеты. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на информацию метапоиска momondo.ru. В опросе участвовали представители 22 стран.

Крым предложил Татарстану «оживить» яхтенный туризм

Татарстан собирается развивать три больших проекта в области туризма. Об этом на IV Региональном туристическом форуме в Казани рассказал председатель Госкомитета республики по туризму Сергей Иванов .

Курорты Северного Кавказа и Франции договорились о сотрудничестве

Сотрудничество сторон коснется продвижения горнолыжного туризма, развития физкультуры, спорта и популяризации ЗОЖ, а также предусматривает гуманитарный и культурный обмен между Францией и регионами Северного Кавказа.

Бегишево возобновит рейсы в турецкий Даламан

Туроператор ANEX Tour выставил полетную программу из Бегишево в турецкий Даламан в сезоне лето-2019. Первый рейс из аэропорта Бегишево в международный аэропорт Даламан состоится 24 мая. Об этом сообщает пресс-служба Бегишево.

Эверест закрыли для туристов из-за мусора

Власти Китая приняли решение закрыть для туристов базовый лагерь Эвереста в Тибете на неопределенный срок, для того чтобы убрать накопившийся там мусор. Об этом 14 февраля сообщает South China Morning Post.

Эверест закрыли для туристов из-за мусора

Власти Китая приняли решение закрыть для туристов базовый лагерь Эвереста в Тибете на неопределенный срок, для того чтобы убрать накопившийся там мусор. Об этом 14 февраля сообщает South China Morning Post.

Туристы променяли Сочи на Турцию

Напомним, два года назад муссирование в прессе случаев заболевания туристов в Турции привели к аннуляциям туров, а затем – и к судебным разбирательствам. Теперь же россияне снова переключились на обсуждение грязного моря в Сочи.

Туристический поток в Ингушетию с 2013 года увеличился в 12 раз

"За последние пять лет туристический поток в Ингушетию увеличился более чем в 12 раз - с 10,8 тыс. человек в 2013 году до 132,5 тыс. в 2018 году", - цитирует пресс-служба Евкурова. Уточнятся, что в 2018 году было принято решение продолжить строительство инфраструктуры курорта "Армхи".