Архив за день: Февраль 19, 2019

Петербуржцы улетают на праздники в Сочи и Тбилиси

По данным экспертов интернет-поисковика дешевых билетов Aviasales, это обусловлено в частности тем, что билеты на внутренние рейсы подешевели аж на 17% – на 6 тысяч руб. в среднем. Популярными российскими направлениями у петербуржцев стали Москва, Сочи, Калининград, Симферополь и Краснодар.

В Китае обрушился веревочный мост с туристами

В китайской провинции Гуандун обрушился веревочный мост с шестью туристами. Об этом во вторник, 19 февраля, сообщается в газете The Sun. По информации издания, мост обрушился в тот момент, когда его переходила группа туристов.

Иностранцы построят в Крыму горнолыжный курорт

Власти полуострова заявили о строительстве курорта на горе Ай-Петри. Несмотря на санкции в Крыму работает 2 тысячи 400 юридических лиц из 56 стран мира. И сильную заинтересованность в строительстве горнолыжного курорта проявила одна крупная заграничная компания и две российские.

Сугробы скрыли от туристов военную технику в саратовском парке Победы

Как выяснилось, хорошо прочищен подъезд к парку с улицы Мясницкой и центральная аллея. Можно легко попасть в музей трудовой и боевой славы, а также в национальные подворья и кафе, дорожки к ним также прочищены.

На восточном входе «Столбов» достраивают туристский центр

На восточном входе красноярского заповедника Столбы скоро начнет работу филиал туристско-информационного центра Красноярска, рассказали в Красспорте. Деревянный павильон уже установлен, до конца недели к нему подведут инженерные коммуникации. Финансировался проект из краевого бюджета.

Финляндия заманивает российских туристов

До сих пор в главных трендах спроса на организованном российском рынке остаются такие турпродукты, как экскурсионные групповые туры, поездки к Санта-Клаусу в Лапландию, горнолыжные курорты и SPA-отели, а основной поток организованных туристов едет из Санкт-Петербурга, Москвы, Карелии и Мурманска.

Финляндия заманивает российских туристов

VisitFinland намерена продвигать на российском рынке образовательный туризм, включая детские лагеря и курсы, тематические поездки для повышения квалификации для взрослых, оздоровительный туризм, который включает в себя как традиционные SPA-туры, так и поездки в Финляндию с целью лечения, развитие гастрономического и событийного туризма, расширение программ автобусных и спортивных туров.

Гастрономический автопробег пройдет в Краснодаре

22 февраля Краснодар присоединится к проекту известного ресторатора Республики Марий Эл Рамиля Вафина, который проходит под девизом: «Путешествовать по России очень вкусно».