Архив за день: Февраль 22, 2019

Города Кавминвод отметят масштабным фестивалем начало высокого сезона

Традиционный масштабный фестиваль "Курортные сезоны-2019" пройдет в Пятигорске, Кисловодске, Ессентуках и Железноводске к старту высокого курортного сезона с 31 мая по 2 июня. Такое сообщение распространили организаторы.

Искусство подачи: в России откроют первый гастрономический вуз

В России будет создан первый национальный институт гастрономии. Создатели вуза планируют готовить молодых специалистов, которые будут изучать историю и культуру русской кухни.

В Анапе 23 февраля отметят праздничным фейерверком

В Новороссийске 23 февраля произведут 30 холостых залпов артиллерийских орудий и пусков фейерверков. Жители и гости города-героя смогут увидеть салют в 21.00 по местному времени. Краснодарцы отметят День защитника Отечества в Сочи, Москве, Петербурге, Ереване и Стамбуле.

«Аэрофлот» запустит рейсы Волгоград-Сочи и Краснодар-Симферополь

"Аэрофлот" открыл новые региональные рейсы на популярные курорты – из Волгограда в Сочи и из Краснодара в Симферополь, сообщает авиаперевозчик. Они будут выполняться на самолетах Boeing 737.

На острове Пасхи ввели ограничения для туристов

На острове Пасхи вступил в силу закон, ограничивающий поток туристов. По мнению властей, туризм не только наносит вред экологии острова, но и ставит под угрозу его тысячелетнюю культуру. Максимальный срок пребывания туристов на острове раньше составлял 90 дней.

Флориан Зенгстшмид: Россия – важнейший туристический партнер Азербайджана

Зенгстшмид добавил, что для того, чтобы посетить Азербайджан, гражданам России не нужна виза. "Достаточно просто сесть на самолет и отправиться в путешествие", - призвал он.

Турпоток из России в Азербайджан в 2018 году вырос на пять процентов

Количество российских туристов, которые в 2018 году посетили Азербайджан, составило почти 900 тысяч человек, что на 5% выше, чем в 2017 году, заявил генеральный директор Совета по туризму Азербайджана Флориан Сенгстшмид.

В Пензе открыта продажа билетов на авиарейсы в Крым

Продажу билетов на рейсы из Пензы в Симферополь открыла авиакомпания «РусЛайн». Как уточняет областное министерство промышленности, транспорта и инновационной политики, перевозчик будет осуществлять полеты из Пензы в Крым с 1 июня каждую субботу.

Российских эко-туристов приглашают в Биледжик

В наступившем 2019 -м году власти Биледжика планируют развернуть обширную рекламную кампанию, рассчитанную в первую очередь на туристов из России, так как в новом сезоне Турция ожидает рекордного наплыва отдыхающих из РФ.

Хибины попали в топ-5 горнолыжных курортов для отдыха на 23 февраля

Кировск попал в топ - 5 лучших горнолыжных курортов по длительности и популярности отдыха на 23 февраля. По данным российского сервиса бронирования отелей Tvil.ru, жители страны выбирают Хибины в качестве площадки для катания на лыжах достаточно часто.