Архив за день: Февраль 24, 2019

Москва возглавила театральный рейтинг российских городов

Москва заняла первое место в рейтинге городов России с лучшими театрами. Рейтинг составлен на основе анализа посещаемости театров, а также отзывов зрителей в интернете. В рейтинге театральных предпочтений лидирует Москва.

Ростуризму представят два проекта создания туристических кластеров

Кабардино-Балкария подготовила два проекта создания туристско-рекреационных кластеров претендуя на участие в федеральной целевой программе «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации».

Многие страны задумались о введении туристического налога

На местном и федеральном уровне власти часто пытаются поощрять туризм, осознавая тот факт, что посетители и деньги, которые они тратят, способствуют экономическому развитию.

Названы лучшие курорты 2019 года для наблюдения за северным сиянием

Горнолыжный курорт Пюхя привлекает своей близостью к заповедным местам, куда можно дойти по спускам или во время катания на лыжах. Курорт Юлляс на первом месте по появлению необычного природного северного сияния, включает в себя 63 склона и 29 подъемников.

Жители Югры могут стать участниками туристического квеста

Регистрация для участия в квесте началась 20 февраля. Заявку можно отправить на электронную почту tic86@admsr.ru. С 15 марта 2019 года подавшие заявку граждане смогут получить путевой лист участника Квеста.

КСС отмечает 54 года со дня её создания

Контрольно-спасательная служба была создана 24 февраля 1965 года. Созданию группы посодействовали - Центральный Совет по туризму ВЦСПС совместно с Мурманским Исполкомом областного совета депутатов. Группа была создана на Кольском полуострове.

Названы популярные страны для путешествий россиян в 2019 году

Сайт бронирования путешествий провел исследование, благодаря которому выяснил, какие страны будут пользоваться наибольшей популярностью у российских туристов в 2019 году. Среди наиболее популярных вариантов выделяют Турцию, Таиланд, Кипр, Грецию, Тунис, а также Индию и Доминикану.

Турпоток в заповедники Оренбургской области за год увеличился в 10 раз

Шайтан-Тау открыт в октябре 2014 года, его общая площадь - около 7 тыс. га. Заповедники созданы для сохранения и восстановления степей и лесостепи, специфичной для региона флоры и фауны.

Турпоток в заповедники Оренбургской области за год увеличился в 10 раз

Туристический поток в заповедники Оренбургской области за год вырос более чем в 10 раз, до 1,1 тыс. туристов в 2018 году. Об этом в воскресенье сообщила ТАСС директор государственного учреждения "Заповедники Оренбуржья" Рафиля Бакирова.

54 года назад создана Контрольно-спасательная служба

24 февраля 1965 года принято специальное Постановление Центрального Совета по туризму ВЦСПС и Исполкома Мурманского областного Совета депутатов трудящихся о создании на Кольском полуострове Контрольно-спасательной службы Мурманского областного Совета по туризму.