Архив за день: Февраль 26, 2019

В Венеции введут плату за въезд в исторический центр города

Введение въездной платы в Венецию, которая входит в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, является очередной попыткой местных властей ограничить огромный туристический поток, ежегодно захлестывающий город.

В Венеции введут плату за въезд в исторический центр города

Коммунальный совет Венеции на вечернем заседании во вторник одобрил постановление о введении с 1 мая платы за въезд в исторический центр города, популярного у туристов, сообщил РИА Новости член совета Джованни Джусто.

В Тамбовской области появилась четырехзвездочная гостиница

Появились в Тамбовской области и новые туристические объекты: Народный музей архиепископа Луки, экспозиция «Во славу Родины» в Музейно-выставочном центре Тамбовской области, Музей военно-исторической славы Героев Советского Союза Зои и Александра Космодемьянских, Степана Перекальского в селе Осино-Гай Гавриловского района.

Жители Сочи выберут, на что потратить курортный сбор

Голосование продлится до 10 марта. Жители и гости Сочи могут выбрать, что, по их мнению, нужно улучшить в курортной инфраструктуре города в последующие периоды проведения эксперимента.

Число ранних бронирований в Бодруме выросло на 20%

Число туристов, воспользовавшихся услугами раннего бронирования туров в Бодрум, один из туристических центров Турции, с начала года выросло на 20 процентов. Об этом рассказал журналистам глава представительства Ассоциации туристических агентств Турции (TÜRSAB) в Бодруме Юксель Аслан.

Увеличился туристический поток в Тамбовскую область

Туризм является одной из ключевых сфер экономики Тамбовской области. Координационный совет обсудил проблемы развития этого направления. На заседании также подвели итоги прошедшего года и составили план на будущее.

В Адыгее появятся туры для аллергиков

Поездки в горы, где воздух чистый и свежий — могут принести здоровью аллергиков пользу — считают в республике. В 2018 году в Адыгее побывали 453,6 тыс. человек, что на 5% превышает предыдущие показатели.

В Венеции ограничат количество участников знаменитого карнавала

Власти Венеции приняли решение ограничить 23 тысячами число участников знаменитого карнавала на главной площади Сан-Марко, который состоится в воскресенье, 3 марта. Именно на этот день запланированы основные мероприятия, в том числе знаменитый "Полет Ангела", сообщает портал gazzettadiparma.it.

Киргизия планирует сделать акцент на развитии молодежного туризма

Одним из приоритетных направлений развития туристической сферы власти Киргизии намерены сделать продвижение молодежного туризма, главной особенностью которого является его экономичность.

Крым вошел в тройку популярных зимних направлений в России

Сообщается, что за зиму Крым показал наибольший рост спроса среди внутренних направлений для путешествий в России. В частности, спрос на авиабилеты в Симферополь этой зимой возрос на 49%. Кроме того, крымская столица вошла в тройку популярных среди россиян авианаправлений, заняв третье место.