Архив за день: Март 2, 2019

ЯНАО: Стартовал конкурсный отбор проектов в области туризма в округе

Департамент молодёжной политики и туризма Ямало-Ненецкого автономного округа объявил о старте приема заявок на конкурс проектов, направленных на развитие туризма и популяризации национальных традиций северных народов в ЯНАО. Проекты можно заявлять по 6 номинациям.

Власти Бельгии предлагают налог на авиацию

Бельгия намерена предложить на заседании Совмина ЕС 5 марта ввести налог на авиацию с учётом воздействия на окружающую среду. Такое заявление готов выдвинуть валлонский министр по экологии Жан-Люк Крюк.

На оленях лучше. Заряжаем севшие батарейки в Иматре

В 1990–е годы главным хитом Иматры был аквапарк, который по тем временам для россиян считался диковинкой. Восемь лет назад в Иматре появился новый комплекс с коттеджным поселком, современным аквапарком и спа–центром.

Составлен рейтинг малых городов России для отдыха на 8 Марта

Рейтинг составлен на основе информации о бронировании гостиниц и домов на период с 7 по 10 марта. Специалисты отметили, что туристы чаще всего отправляются на отдых в малые города сроком от полутора до трех дней. Проживание в отелях обходиться семье от 1,6 до 5,3 тысячи рублей в сутки.

Узбекистан и Сингапур открыли совместный Центр по развитию туризма

Узбекистан и Сингапур открыли совместный центр по развитию туризма. Его создание было предусмотрено соглашением, заключенным между Госкомтуризма республики и представителями компании S.E.A. Business Centre Pte Ltd на Международном инвестиционном форуме в сфере туризма.

9 марта в Зарайском Кремле пройдёт масленичная ярмарка

02.03.19 Пресс служба комитета туризма Подмосковья сообщила о проведении «масленичной ярмарки» на территории Зарайского Кремля 9-го марта. Время проведения мероприятия с 12-00 до 15-00.

Масленичная ярмарка пройдет на территории Зарайского кремля 9 марта

На территории Зарайского кремля 9 марта пройдет большая масленичная ярмарка и концертная программа, всех гостей ждут горячие и румяные блины, говорится в сообщении пресс-службы комитета по туризму Подмосковья.

Названы самые дешевые и дорогие туры на 8 марта

Специалисты онлайн-сервиса Travelata.ru изучили продажи забронированных путёвок на 8 марта и составили подборку самых бюджетных и самых дорогих туров. По итогам исследования эксперты сделали вывод — туры на Международный женский день серьёзно подорожали.