Архив за день: Март 6, 2019

В Австралии перепутали закат с рассветом

Австралийские журналисты обнаружили ошибку в рекламном видеоролике, в котором туристам предлагают посетить страну. Так, на одном из кадров туристам предлагаются «полюбоваться закатом» над городом Перт. Однако, на самом деле, пара из ролика наблюдает за рассветом.

В итальянском парке туристам запретили ходить в шлепанцах

Власти национального парка Чинкве-Терре в Лигурии решили запретить туристам вход в шлепанцах и ввести штраф для нарушителей в размере от 50 до 2,5 тысячи евро (3,7 тысячи - 186 тысяч рублей), сообщает TGCOM.

Ливан хочет привлечь туристов из России

Министр туризма Ливана Аведис Гуиданьян рассказала, что страна планирует привлечь туристов из России и Китая. «На данный момент для нас более интересна именно Россия, так как между Ливаном и этой страной уже существует прямое воздушное сообщение», — отметила министр.

Крымские курорты и отели выставили более 1600 вакансий

Министерство курортов и туризма РК опубликовало на своем сайте перечень вакансий в санаторно-курортных и гостиничных учреждениях Крыма на 2019 год с указанием работодателя, требований к соискателю и размера зарплаты.

Первый в России частный космодром построят в Нижегородской области

Правительство Нижегородской области и корпорация развития региона подписали соглашение с частной компанией о строительстве первого в стране частного суборбитального космического комплекса, с которого планируется отправлять на низкую орбиту туристов.

В Дубай за полмиллиона. Названы самые дорогие билеты на 8 Марта

Эксперты одного из крупнейших российских туристических поисковиков Aviasales проанализировали бронирования авиаперелётов с вылетом 8–9 марта и составили топ-10 самых дорогих билетов. Причём, как отметили исследователи, половина из этих заказов пришлась на регионы.

Из Воронежа запустят два стыковочных рейса на египетские курорты

Столицу Черноземья с берегом Красного моря свяжут стыковочные рейсы через Анталью авиакомпании Nordwind. С сегодняшнего дня стартуют полеты в Шарм-эль-Шейх, а уже 26 апреля можно будет отправить в Хургаду. Приобрести билеты можно только в составе тура компании Pegas Touristik.

Стало известно, сколько денег россияне готовы потратить на турпоездки

Треть россиян в 2018 году рассматривали возможность поехать в будущий отпуск за границу (33%). Почти половина среди них (46%) готовы были потратить на поездку не более 40 тысяч рублей на человека.

Стало известно, сколько денег россияне готовы потратить на турпоездки

Треть россиян в 2018 году рассматривали возможность поехать в будущий отпуск за границу (33%). Почти половина среди них (46%) готовы были потратить на поездку не более 40 тысяч рублей на человека.